Невеселые качели. Недолго фортуна улыбалась «Сибири»

А именно в матче против тольяттинской «Лады», 20 января, «Сибирь» не смогла продлить свою победную серию до трех матчей. Гости оказались сильнее и победили со счетом 2:1. Казалось бы, команда продолжает играть в «свою игру», но вот результат оказался несколько иным, чем в предыдущих матчах
Роковым для «Сибири» стал гол в начале второго периода, когда несложный бросок Берникова от синей линии оставил не у дел Вьюхина. Александр и шайбу видел, и на бросок среагировал, но: 0:1. К чести «Сибири», через шесть минут она восстановила статус-кво. После паса из-за ворот гол забил Андрей Субботин. После этого хоккеисты обеих команд имели приблизительно равные шансы на победу, но фортуна улыбнулась гостям, и на 54-й минуте матча Скугарев установил окончательный счет. 1:2 — поражение «Сибири». Таким образом, наша команда продолжила неприятную для себя серию без побед над «Ладой», начатую в далеком сезоне 1990-91 гг.
Гораздо более неприятным оказалось для «Сибири» гостевое поражение от нижегородского «Торпедо». Игра состоялась 23 января, и до матча с нашей командой хоккеисты из Нижнего Новгорода не знали побед в чемпионате в течение целого месяца. А вот в матче с сибиряками они уже в первом периоде вели со счетом 4:1. «Сибирь» недооценила соперника? Возможно. Но самое удивительное в том, что за пять минут до конца встречи наша команда сравняла счет! 4:4! Вот только сказке не суждено было стать явью. На 59-й минуте хозяева провели решающую атаку и победили со счетом 5:4. Голы в ворота «Торпедо» провели Дударев, Белов и дважды Климович.
И, наконец, 25 января, «Сибирь» встречалась в Ярославле с местным «Локомотивом». Увы, если чем и запомнился этот поединок, так это многочисленными удалениями в составе обеих команд и провальным полутораминутным отрезком «Сибири» во втором периоде. Последний обернулся тремя шайбами в ворота Вьюхина. В результате, ворота нашей команды в третьем периоде защищал Фомичев. Но и ему не удалось сохранить свою «рамку» в неприкосновенности. Печальный итог этой встречи 6:0 в пользу ярославской команды. Таким образом, «Сибирь» не набрала в последних трех матчах ни одного очка и вплотную приблизилась к зоне вылета. На сегодняшний день наша команда находится на 14-м месте в турнирной таблице чемпионата. В ее активе 51 очко, всего на 3 больше, чем у занимающего предпоследнее место «Амура».