После трех туров Сибирь последняя

В первом матче нового сезона <Сибирь>, целью которой в этом году является попадание в плей-офф, уступила в гостях вице-чемпиону страны, магнитогорскому <Металлургу> со счетом 3:4. Проигрывая по ходу третьего периода 1:4, сибиряки сумели отыграть две шайбы, но сравнять счет им так и не удалось

В составе нашей команды заброшенными шайбами отличились Юрий Дьяченко, Евгений Павлов и Ильдар Юбин. Стоит отметить, что игра получилась в целом негрубой: команды на двоих получили всего 12 минут штрафа, однако о многом говорит тот факт, что 10 из них пришлись на команду гостей. Именно когда Дьяченко получил штраф 2+2, Тертышному удалось забить третью шайбу в ворота Константина Симчука…

После тяжелейшей игры в Магнитогорске на встречу с московским <Динамо> у наших игроков, видимо, не осталось сил. Столичные хоккеисты забросили в ворота Вьюхина и Симчука в общей сложности пять безответных шайб. Из-за двух поражений на старте наша команда опустилась на последнее место в турнирной таблице.

В понедельник <Сибирь> впервые в сезоне предстала перед своими болельщиками в официальном матче. Неудачная игра нашей команды на выезде привела к тому, что на открытие сезона ЛДС <Сибирь> не заполнился до отказа: на матче присутствовали около шести тысяч зрителей. Собственно церемонии открытия не было: 6 сентября — день общенационального траура. Капитаны команд Равиль Якубов и Герман Титов под звуки гимна подняли государственный флаг России, а затем собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в результате теракта в Северной Осетии.

Уже на 10 минуте <Сибирь> открыла счет. Сработала, пожалуй, лучшая на данный момент атакующая связка нашей команды Белов — Михнов. Последний выкатился из-за ворот и открыл счет.

Менее чем через две минуты хозяевам удалось удвоить свое преимущество: Дударев по правому флангу вошел в зону <Химика> и отдал точный пас набегавшему Евгению Корешкову, который и забил в ворота подмосковной команды второй гол.

Во втором периоде воскресенцы постепенно прибрали инициативу к своим рукам и немец Бенда реализовал численное преимущество своей команды — на табло загорелись цифры 2:1. На 36-й минуте <Сибирь> осталась в большинстве, но вместо того, чтобы забить, хозяева вновь пропустили: ошибкой наших игроков в защите воспользовался Метлюк.

В третьем периоде обе команды показали невыразительную игру при минимуме опасных моментов. Лишь под занавес матча команды активизировались и стали пытаться изобрести что-то в атаке, но большинство эпизодов оканчивалось бросками от синей линии, парировать которые для вратарей особой сложности не составляло. На 59 минуте грубейшую ошибку в атаке совершил Толкунов. Он подарил шайбу Титову, который вывел один на один с Симчуком Валерия Каменского. 2:3, и зрители массово начали покидать трибуны. Слабую надежду <Сибири> отыграться похоронило удаление Сергея Климовича за 42 секунды до конца.