Успех Успеха

На клубном чемпионате Европы по каратэ (WKC) в Венеции сборная СПК <Успех> (Ислам Эльдарушев, Александр Фокин, Роман Бобров) завоевала бронзовые медали в командных соревнованиях по кумитэ среди мужчин. В личных соревнованиях серебряной награды удостоен Ислам Эльдарушев (78 кг), бронзу завоевала Евгения Моисеева (55 кг)

В командных соревнованиях у мужчин борьбу за награды чемпионата Европы вели 23 команды. Россию представляли клубы из Москвы, Пензы и Новосибирска. В составе сборной <Успеха> на татами Palazzetto dello Sport вышл чемпион и неоднократный призер чемпионатов континента, Ислам Эльдарушев, мастер спорта международного класса, Александр Фокин и Роман Бобров.

В первой и второй встречах новосибирцы уверенно победили (3:0 и 2:1). В споре за выход в финал с командой из Сербии, после двух поединков счет остался ничейный. В третьем бою за нанесение травмы сербскому спортсмену, после которой тот не смог продолжить поединок, судьи дисквалифицировали Романа Боброва и отдали победу клубу из Сербии. В финале эта команда одержала верх и над хозяевами чемпионата.

Подобная история повторилась в личных соревнованиях — Ислам Эльдарушев, имея весомое преимущество, был дисквалифицирован в финале за превышение контакта. В споре за высшую награду у женщин Евгения Моисеева имела неплохие шансы пройти в финал — основное время ее поединка с итальянской спортсменкой закончилось с нулевым счетом, в дополнительное время соперницы обменялись атаками, но судьи отдали предпочтение хозяйке турнира.

Добавим, что к этому представительному турниру наших единоборцев из клуба <Успех> подготовили тренеры высшей категории Юрий Дроздов и Дмитрий Шатохин.