Июнь 2006

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

29.06.2006

29.06.06 Колонка критиков. Ежегодная скука

Вот и прошел очередной День города. Типичный такой: с песнями, баннерами и перекрытым Красным проспектом. День выдался на загляденье, и потому (как мне кажется) новосибирцы предпочли народным гуляниям близость к воде. Меня, впрочем, более заботил рекламный аспект мероприятия.

В последний момент стало ясно, что помимо традиционных спонсоров будет у Дня города еще и нетрадиционный: «Мягков». Т.е. всем известный и популярный журнал, по странному стечению обстоятельств внешне схожий с не менее популярным водочным брендом. Плакатики с гордым спонсором довольно оперативно успели наклеить на баннеры. Дешево и сердито.

Скоро 1 июля и новый «Закон о рекламе» таких счастливых совпадений уже не допустит. Увы, но популярный журнал нигде не наливали, т.е. не давали почитать. («А от меня что – журналом должно пахнуть?») А потому народ ходил большей частью трезвый и маловеселый.

Сибирьтелеком – еще один спонсор.

Было много плакатов с Web Stream. Я и раньше видел рекламу этой хитрой примочки и вот сейчас. Как прежде не понимал, что рекламируют, так и на этот раз не понял. Это, видимо, потому, что у меня нет скейт-борда.

Традиционная для Дня города  «Кока-Кола».

Симпатичные девушки в приятных глазу нарядах и напиток: что еще нужно в жаркий воскресный день? Раз «Мягков» не наливают, пьем «колу».

Странно, но очень мало было разного вида и пола промоутеров.

Я даже, было, принял за таковых уборщиков мусора и радостно бросился к ним, но сразу понял, что в мешках у них не подарки. Вот так и прошел День города. Без подарков, без пива, без интересных рекламных решений. Ну, разве что теперь в киосках буду внимательнее смотреть: а он вообще существует информационно-развлекательный журнал «Мягков»?

Владимир Зинченко,
Портал Gorn.pro

30.06.2006 09:49 Наталья
Газетка - супер :)))))))

Ответить

04.07.2006 11:09 Роман
Сибирьтелеком (Web Stream) - молодежное движение скейтбордистов :)

Ответить

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.