Июль 2006

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

27.07.2006

27.07.06 Колонка критиков. Об отношении к нашей профессии

Чтобы получить водительские права, надо сначала пройти медкомиссию. Вот так однажды и я пошел собирать справки. Поскольку образ жизни я тогда вел здоровый, а болезней никаких у меня отродясь не было, легко все собрал. Последним на моем пути был участковый терапевт. Терапевт — дама строгого вида — долго изучала мою флюорограмму и наконец спросила:
- А чем, собственно, вы занимаетесь? Какая у вас работа?
- Да обычная работа, ничего особенного, — я не хотел вникать в детали.
- Как вы проводите рабочий день? — допытывалась врачиха.
- Сижу за столом в офисе, стучу на компьютере, звоню по телефону, иногда выезжаю к клиентам, — пожал плечами я.
- С вредными веществами дело имеете? — она явно что-то про меня знала.
- Упаси, бог!
- И все-таки у вас вредная работа, я это знаю точно. Вы можете не скрывать этого, справку вы все равно получите, — настаивала врачиха.
- Да нет у меня на работе никаких вредных веществ, — лениво возражал я. В тот момент я не мог знать, что на флюорограмме она увидела какие-то спайки в легких. Видимо я получил их гораздо раньше, когда работал сварщиком на стройке, но жить они никак не мешали.
- И все же, какая у вас профессия? — устало спросила она.
- Рекламу я делаю, рекламу. Ролики, плакаты, тексты. Но без всяких вредных веществ.
- Без вредных веществ, говорите?! — тут лицо ее преобразилось, и, потрясая моей флюорограммой, она отчеканила:
- Вот вы мало того, что там у себя на работе рекламой занимаетесь, так еще и здесь мне бесстыдно врете!

Александр Филюрин, Портал Gorn.pro
www.filurin.ru

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.