Октябрь 2006

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

26.10.2006

26.10.06 Горячая тема. На работу как на праздник?

Провокационный вопрос. Скажите, с каким настроением Вы ходите на работу. Чаще с прекрасным, чаще с хорошим или вовсе без него? Что Вас больше всего радует/огорчает на работе? Как Вы поднимаете себе рабочее настроение?

Дмитрий Ледовских (руководитель отдела маркетинга «НЭТА»):
«Всегда с прекрасным настроением хожу на работу, ведь от него зависит качество моих отношений с подчинёнными и коллегами из других отделов!!! Кому нужен руководитель отдела с кислой миной? Радует отличный коллектив, много молодых энергичных людей, позитивно настроенных. Огорчает??? У меня всегда прекрасное настроение, оно не зависит от внешних событий, над этим свойством в своё время пришлось хорошо поработать. А рабочее настроение поднимаю чашечкой хорошего кофе».

Евгений Бородин (арт-директор Creative Studio Brenda):
«Настроение осеннее. Становится холодно, поэтому настроение поднимает чашка чаю с коньяком или хороший анекдот на креативную тему. К примеру, сегодня ехал по Советской и притормозил на светофоре. Стоит припаркованная машина, грязная с колес до макушки, и на задней двери написано пальцем "грязь лечебная"».

Наталья Родикова (PR-менеджер Национального фестиваля рекламы "Идея!"):
«Хорошее настроение — это у нас завсегда))) Чаще мне приходится задумываться о том, как его понизить. Моя привычка всему бурно радоваться мешает коллегам настроиться на рабочий лад : ) Я хожу на работу с прекрасным настроением. Потому что всегда везло: занимаюсь тем, что нравится. Получается, что хобби мне еще и деньги приносит — мечта!
Когда настроения нет, надо просто попить чаю с каким-нибудь симпатичным коллегой. У меня их оооочень много, симпатичных».

Максим Искаков (председатель совета директоров ЗАО «Диамант Компани»):
«На работу как на праздник не хожу. Стараюсь ходить в деловом настроении. Последние пару лет наблюдаю резкие перепады рабочего настроения. Методы борьбы – аутотренинг (припоминаю радостные события из своей жизни, например). На работе меня радуют вовремя сданные заказы, огорчают – долги заказчиков».

Dmitry V Siurko (CEO Dimo Tobacco Int):
«У меня нет понятие "работа" и "поход на неё". Я всегда на работе. Учитывая то, что она мне доставляет удовольствие, я соответственно "хожу" не неё с прекрасным настроением.
Радует: прибыль. Огорчает: идиотизм.
Чтобы поднять рабочее настроение, пью пиво, курю сигару».

Наталья Швец (директор по персоналу КГ Petra):
«Выход-выезд на работу у меня ассоциируется с выпускным – много ты уже знаешь, но находишься в ожидании чего-то еще :) . Во-первых – праздник (каждый день), во-вторых – неизведанное, интересное, и все самое-самое будет именно сегодня :)».

Владимир Зинченко (директор по маркетингу группы компаний "Эксперт-Сибирь"):
«С учетом того, что я практически "не слазию с экрана" и отвечаю уже на третий опрос в этом месяце, то смело могу отнести себя к властителям дум. А посему должен соответствовать этому образу. Т.е. показывать пример молодым, с чего-то начинающим рекламистам. Поэтому: я, конечно же, хожу на работу, как на праздник, стараясь ежеминутно сделать чего-нибудь полезное для страны, города, общества, наконец. И с работы прихожу, как с праздника, т.е. с сильной головной болью».

Опрос провела
 Наталья Новгородцева,
 портал Gorn.pro

26.10.2006 14:48 Святослав Дубиковский
Сейчас я осознал, что новосибирск-рекламный реально многолоикий: можно менять лица местами, путать посетителей сайта - и эффект уже совсем другой - совсем другие люди!))) Можно ещё перекрашивать фотки: кого-то уводить в моноцвет, кому-то фон менять, цветочки подрисовывать, бородки, усики... Наташенька, я надеюсь ты понимаешь, что я просто шучу!? Не надо реагировать бурно!)))

Ответить

26.10.2006 14:52 Нарколог-диетолог
Высасывать из пальца горячие и провокационные темы очень вредно. Можно обжечь палец и то чем высасываешь, будет покраснение и того и другого, в результате чего может сойти кожный покров и нарушиться обмен веществ. Палец придется перевязать, потом идти в ухо-горло-нос лечить ротовую полость. Есть можно будет только жидкую манную кашу. Рецидив длится от трех дней до двух недель. Ездить на работу с перевязанным пальцем и забинтованным горлом не очень весело и удобно, потому как палец мешает в общественном транспорте, а горлом сложно произносить остановку выхода, поэтому вы будете все время опаздывать на работу, потому что будете выходить на другой остановке. На работе вас не похвалят за опоздания, а даже наоборот. Но вы ничего не сможете сказать в свое оправдание, потому что болит горло, не сможете даже написать объяснительную записку, потому что палец забинтован. Так как вы будете вынуждены молчать, с вами постепенно перестанут общаться, находя вас скучным и проблемным человеком, вы останетесь в одиночестве и будете страдать. А кому это надо?

Ответить

26.10.2006 14:56 Наталья
Слава, а я и не реагирую бурно. Кстати, очень даже рада тебя видеть :) (твои буквы)

Ответить

26.10.2006 15:03 Наталья
А вообще, в пределах одного месяца люди могут быть одни и те же (просто они отвечают сразу на 3-4 вопроса, а публикуется это все отдельно). В ноябре будут другие люди, другие темы.

Ответить

26.10.2006 18:52 P a p s h e v
Только Сиурко пусть будет всегда! Подпись: Обзчезтвенность.

Ответить

26.10.2006 19:25 Громов
2 Швец Ага! Например, именно сегодня все уволятся. И придется персона заново набирать :))))))))))))

Ответить

26.10.2006 20:55 Дмитрий V Сиуpкo
Я готов свое "место" протдать кому-нить. Никто купить не хочет, а? Я не дорого уступлю. p.s.d. Кашмар какой то - у всех сплошной позитив. Ну? Кто первый признается что употребляет наркотики? p.s. Вот хоть бы кто нить сказал "да! Я иду на работу как на каторгу! Все х*ево, зарплата маленькая, в офисе кофе холодный и отвратительный, телефон через раз работает, интернет на диал-апе, аська запрещена (приходится через миринду подключаться), то, что я делаю на работе - для меня загадка (так же как впрочем и для всех остальных), я полирую кресло с 10 до 18 и оно уже похоже на зеркало. Все джоб-сайты уже заполнены моими резюме. Настроение поднимаю парой косяков и пол-литрой спиртяги! Когда заходит руководство, то я, сделав вид что его не вижу, ожесточенно начинаю стучать по клавишам и уверенно орать в сотовый (делая вид, что на другом конце действительно кто то есть) "Че? Я сказал чтобы сегодня к вечеру контракт был подписан!!!" Эх, Наталья, не верно вы аудиторию выбираете :о)

Ответить

27.10.2006 09:00 Дмитрий V Сиуpкo
Да, Наталья, давайте я вам интересную тему подкину? Я вас заверяю - народ с удовольствием ее откоментирует. Так вот тема: "Процесс подбора персонала схож как две капли воды с процессом выбора самцов самками в брачный период. Но схож только по содержанию, т.к. в наше время самки-эйчаровки (а иногда и самцы-эйчаровцы) ..." М? Ну или более предметно к этому сайту (тут правда инвертировать надо немного) "Процесс создания рекламы в Новосибирске как две капли воды схож с периодом ухаживания у животных (кстати примитивных), а именно самцы (агентства, дизайнеры и прочие каллиграфы с рекламистами и пиарастами) стараются поярче, погромче, повыше задрать свое оперение (ну или чего иное, если конечно есть) выраженное в конкретной работе, ролике, да и просто слове и привлечь к своим "перьям" внимание, дабы..." ? :о)

Ответить

27.10.2006 10:00 Ната Родикова
2 Дмитрий Да боже мой, конечно! И наркотики употребляем, и сексом в офисном туалете занимаемся, и в особо тревожные моменты просаживаем рабочий трафик на ЖЖ - все, чтобы лицо всегда улыбалось и никто не жаловался:)

Ответить

27.10.2006 10:09 Наталья
Блин, горяченькая темка получилась :) Дим, ну ты в своем репертуаре Твое место не продам :)

Ответить

27.10.2006 11:01 Владимир
То Ната А вакансии у вас есть?

Ответить

27.10.2006 11:07 Игорь Борисов
:) Дима как Бегбедер стал, даежжж жечь всю правду!

Ответить

27.10.2006 11:26 Ната Родикова
2Владимир Большая редкость. Сами понимаете, столько удовольствий в одном месте. Кандидаты пороги месяцами обивают! Впрочем, могу попытаться записать вас вне очереди на собеседование. (Не забудьте прихватить хлыстик, без этого не пустят.)

Ответить

27.10.2006 11:49 Дмитрий V Сиуpкo
2 Владимир, хлыстик рекомендую семихвостный, из мягкой черной кожи. Неплохо будут смотреться латексные брюки (желательно черные, но обязательно матовые), высокие каблуки (сапоги "козаки" - идеально), черная кожанная курточка (коротенькая), и конечно же черная фуражка модель "Фюрер" (с высоким козырьком). Если еще будут усики а-ля Фреди Меркури - будет просто класс! Вас сразу возьмут на работу. 2 Ната Родникова Вот например, у меня в компаниях разрешено в рабочее время пить пиво (но не раньше 15:00) , курить на рабочем месте, в некоторых случаях сами понимаете чего (я о сигарах Dimo Grand Cocainos) и приходить в розовых кожанных штанах. Правда у нас нет HR и PR, но для секса в кабинете директора "самки эйчаровки" и "самцы пиарасты" - не нужны, поверьте мне :о) p.s. С наркотиками туговато, трава нынче не креативная какая-то, кокс какой то разбодяженный пошел, таблеточки только на бабушек действуют, а марочки только на филателистов. Куда катится этот мир?

Ответить

27.10.2006 12:01 Дмитрий V Сиуpкo
2 Игорь Борисов. Игорь, я может чего не понимаю, но вот, например, таже Petra даже не скрывает наличие "травы". Ну? http://www.ipetra.ru/about/news/123.html p.s.d Посмотрите внимательно на поля сайта, прям зависть берет от такого количества такой сочной травы, как пить дать - шикарный кокаиново-ментольный рай! Вот если я не прав - скажи мне: кто в здравом уме нарисует траву на сайте с таком вот текстом "...Ведь ожидать такого в Сибири вряд ли кто мог - полеты воздушного шара и дирижабля, промоутеры, одетые в колониальном стиле, приезд звезды с африканскими корнями, торжественный прием для Vip-гостей, стилизованный под сафари, - все это позволило ВДОХНУТЬ участникам мероприятий жаркий аромат..." ? :о))))

Ответить

27.10.2006 12:11 Дмитрий V Сиуpкo
АААААА!!!!!! Игорь, Игорь!!!! Я тоже хочу "африканских корней" от звезды, чтобы "вдхохнуть жаркий аромат!"

Ответить

27.10.2006 15:28 Игорь Борисов
:) Ух ты.....давно не был на сайте "Петры" и правда трава .....:) ффтыкнула!

Ответить

27.10.2006 15:32 Игорь Борисов
Ну, навернео, типа тренд такой - быть ярче а-ля Билайн, веселее так наверное :)

Ответить

27.10.2006 15:52 Игорь Борисов
27.10.2006 10:00 Ната Родикова Да боже мой, конечно! И наркотики употребляем, и сексом в офисном туалете занимаемся..." :) Наталья, а вот если... скажем... записаться на семинары ГОРНА, что проходят в одном помещении с Вашим агентством.....смущенный смайлик.... дадите "паровозик" пыхнуть ....и в туалет бы попасть хоть за демо-лайт -версией? :)

Ответить

27.10.2006 16:10 Офисный
Борисов, "паровозик" - плебейская развлекуха =) Офисный планктон - давно на "дороги" перешёл =))))

Ответить

27.10.2006 16:19 Верхоланцев (Petra)
Точно Сиурко и Громов обкурились! Дошутитесь, блин.

Ответить

27.10.2006 17:20 Ната Родикова
2 Игорь Ну вы даете... Паровозик - это вам вчерашний день. Приходите, научим прогрессивному.

Ответить

27.10.2006 17:53 Хананов
А когда лого просят увеличить во всю "дурь"?!!! - такой потом отходняк, такие ломки((((

Ответить

27.10.2006 18:06 Владимир
Теперь все понятно... Вчера сбросил в пять контор запрос на проведение промки. Ответ получил сегодня только один. Не мог понять почему. Теперь понимаю.

Ответить

27.10.2006 18:19 Верхоланцев (Petra)
Игорь Борисов: :) Ух ты.....давно не был на сайте "Петры" и правда трава .....:) ффтыкнула! Лучше трава на сайте, чем в косяке. Лучше с сайтом, чем без него :)

Ответить

28.10.2006 11:32 Дмитрий V Сиуpкo
Я конечно давно не был в офисе M&F, но в последний раз там были...желтые стены :о) В офисе Petra был еще давнее, вот хоть бы кто нить пригласил, кофе там попить да на стены посмотреть, вдруг они тоже с травянным рисунком? :о)

Ответить

28.10.2006 11:39 Дмитрий V Сиуpкo
был бы шикарным такой коментарий: "На работу иду как на праздник. Много знаю, и все самое-самое будет именно сегодня :) Палач."

Ответить

29.10.2006 14:50 Громов
2 Верхоланцев ??????????????????

Ответить

30.10.2006 22:50 Дмитрий V Сиуpкo
2 Громов Я же говорил - трава :о)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.