Май 2006

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

23.05.2006

23.05.06 Колонка критиков. Весенний авитаминоз рекламы

Наконец-то пришла настоящая весна. В смысле кое-где появилась зелень, перестал валить снег, и ожно ходить без шапки. Но в новосибирской рекламе продолжается авитаминоз: сонливость и едостаток идей-«витаминов».
Чем еще можно объяснить, например, появление в центре города щита РЖД в качестве спонсора чемпионата по биатлону? Новосибирск, конечно, крупный биатлонный центр России, но при температуре плюс двадцать реклама со «стреляющими лыжниками» выглядит как-то неуместно.

О всеобщем желании «пристроиться» ко Дню победы говорить почти не буду. Этого было много и почти всегда неуместно и безвкусно. Но вот когда с 9 Мая поздравляют даже аквариумы… Наглядный пример того, что рекламист должен уметь не только писать, но и читать.

Все мы любим мультфильмы (как мне думается). И использование мультипликационных персонажей в рекламе кажется хорошей идеей. Вот только интересно: получили ли авторы «Ледникового периода» какие-то деньги за использование созданного ими персонажа в рекламе кондиционеров?

Хотя в «фотошопе» орех на что-то белое  и похожее на кондиционер заменили вполне умело.

Про «Мадагаскар» вопрос отдельный: тут настоящее шоу с участием этих самых мультперсонажей.

И опять-таки вопрос: все ли хорошо с авторскими правами? Не отношу себя к морализаторам или к проверяющими инстанциям. Просто интересно.

Конечно, были в конце начала весны и другие странные события: вялотекущий ре-брендинг МТС, пикет на площади Ленина в поддержку Грабового («президент 2008»). Увы, это события не местного, а глобального, практически вселенского масштаба. Но все-таки про странную рекламу колбасы смолчать не могу.

Смотришь и думаешь: а из чего же (кого же) ее делают?

Владимир Зинченко, Портал Gorn.pro

24.05.2006 15:54 daria
... туры для нетрадиционных пар?

Ответить

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.