Июль 2006

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

21.07.2006

21.07.06 Колонка критиков. Лето: мозг кипит

За окном лето, солнце, жара. Плавится асфальт и мозг. У меня в кабинете спасающий от жары кондиционер. Поэтому я не совсем утратил живость характера в момент всеобщего удушья. Поэтому некоторые «летние» рекламные произведения вызывают некоторые вопросы. Не буду потешаться или язвить. Просто любопытно.
Например, база отдыха называется «Зеленый клин». Наверное, это - хорошее место. Но почему сайт этого самого «клина» называется www.sibselmash.ru?

Очевидно, что у меня есть какие-то догадки, но догадки – не факты, а посему о них умолчим.

Или замечательная реклама «с яйцом». Четко, ясно и понятно. «Стоимость минуты 0,05$» Если я ничего не путаю, то $ - это значок доллара. Такой знакомый мне с детства по журналу «Крокодил».

Но ниже мелким шрифтом читаю, что «1у.е. = 1 доллар США». И я уже привык, что «у.е.» - это «условная единица". Не могу понять откуда взялись эти «у.е.» в данной ситуации?

Еще одна заметная реклама. Со львом. 

Говорят, что животные вообще хорошо привлекают внимание. Вот и моё привлекли. Расположить матерого хищника в «кабинете руководителя» богатая идея. Ведь руководитель он – хищник. Может и слопать несчастного подчиненного. Настораживает другое: почему на столе этого самого руководителя выросла трава? 

Конечно, возможны варианты ответов: «наша мебель сделана из самого свежего дерева» или «в наших клипартах титры были только вместе с травой».

Владимир Зинченко, Портал Gorn.pro

21.07.2006 16:05 Матющенко
Владимир, про клипарты - 5

Ответить

21.07.2006 19:05 Филюрин
Про траву смешно.

Ответить

22.07.2006 10:32 Некто
Про у.е и про траву-смешно:-) Только по-моему, это тигр, а не лев- если, конечно у меня мозги не кипят...

Ответить

24.07.2006 21:20 Владимир
Ну вот. К вопросу: а судьи кто... Да, в начале статьи я переоцелил свое трезвомыслие :( Мозг кипит и у меня.

Ответить

26.07.2006 16:22 sunboy
нужно открыть раздел Антиреклама и все что с ней связанно.

Ответить

03.08.2006 18:20 Natali
А нам всем нравится ... особенно трава...

Ответить

03.08.2006 18:20 Natali
А нам всем нравится ... особенно трава...

Ответить

03.08.2006 22:34 таня
да :))), трава супер!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

08.08.2006 12:11 дизанер травы:)
знаете, когда я убрал траву картинка слилась в однородную массу, с ней поживее смотрится. А про клипарты — просто в пределах моей досигаемости не было таких тигров, пришлось использовать то, что есть...

Ответить

08.08.2006 12:13 дизанер травы:)
Да и откуда в Мурманске тигры? :))

Ответить

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.