Март 2007

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

15.03.2007

20.03.07 В гостях у студии «Другие люди»: мечта одного музыканта

На этот раз я побывала в гостях у не совсем рекламной организации – звукозаписывающей студии «Другие люди» (не путать с «Тоже людьми»).

Гостеприимство мне оказал основатель и директор студии Андрей Сидоров.
Родился в 1973г. в г. Усть-Каменогорске, с 1995 года - житель Новосибирска. Образование - высшее. Женат, имеет двоих детей, сына и дочь. В творчество пришёл из компьютерного бизнеса. В 2003 году организовал студию «Другие Люди».

Корр.: - Андрей, почему все-таки звукозаписывающая студия, а не продолжение торгового бизнеса, например? Это мечта детства или что-то иное?

А.Сидоров: - Где-то с 13-ти лет я почувствовал тяготение к музыке. И в 91-м году записал на студии Владимира Маркина в Москве свой сольный альбом, с которым гастролировал в качестве "подогрева" с тогдашними звёздами: "Ласковым маем", "Фристайлом", Дмитрием Маликовым, "Миражом", Сергеем Минаевым, Владимиром Маркиным. Это самые известные из тех звёзд, кого мне довелось "разогревать". Золотой век отечественной ПОПСЫ! Помнится, еще я был участником ТВ-программы «50/50». А торговля компьютерами, по сути, помогла мне сделать реальным то, чем больше всего хотел заниматься. Я заработал на компьютерах и открыл студию. Давненько я мечтал снимать музыкальное видео, МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!
А вообще, с детского возраста в моей душе боролись два демона, спорт и музыка... И на данный момент ничья!

Корр.: - Надо же, студия Маркина. Так у тебя был уже свой продюсер в то время?

А.Сидоров: - У меня был инвестор. Он оплачивал мне студию и московского директора и получал свою долю с гастролей.

Корр.:  -  Какими инструментами ты владеешь?

А.Сидоров:  - На гитаре не плохо лабаю, аккомпанирую на фано, барабаны люблю. Вот основное.

Корр.: - Ну, с музыкой разобрались, а что со спортом?

А.Сидоров: - Чем только не занимался, самое значительное достижение в спорте КМС (кандидат в мастера спорта) по кик-боксингу. На данный момент по привычке бью мешок и гремлю железом в тренажёрном зале. Так начинается мой день. Очень люблю русский бильярд.

Корр.: Спортсмен, музыкант, режиссер, творческий директор, сценарист, видеомонтажер и, наконец, просто красавец. Комсомольцем тоже был?

А.Сидоров: -  Да, прошёл почти все стадии советского ребёнка. Учился без троек, был октябрёнком, пионером, комсомольцем. Коммунистом так и не стал, к этому возрасту  начала работать голова :)

Корр.:  - Чем занимается студия «Другие люди», и кто в ней работает?

А.Сидоров: -  «Другие люди», прежде всего, музыкальная компания, которая  работает с профессиональными музыкантами и актёрами. Но, снимая концерты и видеоклипы, "рубим по-лёгкому" на изготовлении рекламных роликов для радио и ТВ.
Если перечислить все наши услуги, то это:
·        Профессиональная звукозапись,
·        Аудиореклама (озвучка фильмов, ТВ-роликов, включая звук в формате Dolby Digital 5.1),
·        Музыкальное видео (клипы, концертники, ролики),
·        Рекламные ТВ-ролики, 3d анимация,
·        Продюсирование.

Наша студия в своем роде единственная с таким набором услуг в Новосибирске. В этой нише пока просторно, мы востребованы и дорожим этим.

Помимо видеклипов мы сняли пилотный номер сериала, который так и не вышел в эфир из-за отсутствия финансирования, ряд роликов и презентационный фильм для компании "Еврострой", документальный фильм про историю группы "Форт Роял" (премьера была в эфире 19 марта на "МКС"), сотрудничали с компанией "Мир посуды" (3D мульт джингл, наружка), сделали пару сотен слайд-шоу. "НЭТА" - постоянный наш заказчик, звук для рекламы очень часто заказывает VIS, был опыт работы с РГ "Мелехов и Филюрин" (джингл "Посудацентр", в частности, и ещё пара песенок). Делали звук для мульта "ГРЭМИ", детские игрушки, который сейчас часто крутят. И еще много всего, что называется рекламными заказами: песни и звук для салонов "МАТРИЦА", "Седьмой луч",  ТЦ "ФЛАГМАН", ТЦ "БОНАНЗА", видеоролики "ГЕОмаркет" (Барнаул), "Мир АВТО" - ролики и разноплановые  аудиоработы для ряда  агентств Н-ска. В общем те, кто сталкивался с производством рекламного звука и озвучкой видео, будь то песня или набор эффектов, наверняка хорошо знают "Другие Люди" или, по крайней мере, слышали о нашей студии. Так что, господа рекламисты, добро пожаловать к нам, мы открыты к сотрудничеству!

Что касается наших сотрудников, то у нас их 6 штатных – директор, звукорежиссер, помощник звукорежиссера, диктор, вокалист, аранжировщик. Привлекаем дизайнера, аниматора.

Корр.: - Пожалуйста, чуть подробнее о продюсировании. Есть уже первые звездочки?

А.Сидоров: - Это сложная тема, но заманчивая и интересная. Пока мы работаем на перспективу. Помогаем талантливым ребятам записывать альбомы у нас в студии, в связях со столичными продюсерами. Наиболее успешные наши проекты это: группа "ДОГМА", "ИМПЕРИЯ", G.P. В последнее время плотно занимаемся группой "ФОРТ РОЯЛ". Думаю, в ближайшем будущем расскажем об этом подробнее.
____________________________________________________________________________________________

Комментарий одного из постоянных парнеров студии "Другие люди", компании "MTV Новосибирск" – в лице главного редактора Натальи Даниловой: "Я достаточно давно знаю Андрея Сидорова и студию "Другие люди". Могу сказать, что более профессионального подхода к работе с группами я не встречала.
Если говорить в целом о рынке, в основном все делается на любительском уровне. Репетиции в подвале, запись в домашних "студиях", о клипах и речи быть не может. В лучшем случае
home-video. Такие клипы мы изредка показываем в своем эфире из соображений поддержки местных исполнителей.
Клипы же, произведенные на студии "Другие Люди" всегда отличаются не только оригинальной идеей, но и качественным исполнением. Их вы можете видеть в эфире MTV Новосибирск постоянно. Также обсуждаем совместные проекты. Одним словом, музыкальный канал и качественная студия всегда найдут, чем друг другу помочь в реализации своих творческих планов.
____________________________________________________________________________________________

Корр.:  - Какую проблему ты поднял бы для обсуждения с коллегами по цеху?

А.Сидоров: - Затронул бы тему качественного подхода к делу. Очень много откровенной халтуры. Некоторые игроки рынка тупо используют клипарты и программные шаблоны, даже не обработав их. У нас в студии действует золотое правило: мы всегда делаем качественно, либо не делаем вообще. Заплатив энную сумму, наш заказчик получит максимальное качество за эти деньги. Зачастую даже больше.

Корр.:  - Какими заслугами, возможно, наградами студия может похвастаться на сегодняшний день?

А.Сидоров: - Наши награды в основном за музыкальные проекты и работу на этом поприще, т.к на рекламных фестивалях мы особо не мелькали. За рекламу только благодарственные письма заказчиков, и это наиболее ценная награда для нас. Наш клип для группы «Школа» - «О людях и судьбах» - был отмечен на фестивале визуальных искусств «Зеленое яблоко».
Кстати, мы сами проводили несколько фестивалей в Новосибирске. Они назывались «Битва на гитарах», проходили в Rock City. Эти мероприятия стимулировали профессиональный рост местных музыкантов, победители бесплатно записывались у нас в студии.

Во время нашей беседы шла запись рекламного аудиоролика. Поэтому Андрею приходилось регулярно прерываться и поправлять вокалиста. Записывался голос Алексея Крыжановского, штатного диктора студии. Кстати, эфир местных рекламных блоков на 80 % заполнен Крыжановским. Я сфотографировала момент записи этого ролика и некоторые укромные уголки офиса. Так, например, в одной из комнат играли музыканты, ну, те самые звездочки, которых продюсируют «Другие люди». Я послушала пару песен – понравилось. Впрочем, как все это происходило, можно узнать из короткого фоторепортажа.

Фоторепортаж:

На фото слева направо Андрей Сидоров, Леонид Назаров (редкий специалист для Н-ска по цифровому и аналоговому звуку), Алексей Крыжановский.

Алексей Крыжановский

Андрей Сидоров на фоне фирменного знака "Другие люди"

Будущие звезды, группа G.P.

А вот та самая "тюрьма", которую стремился покинуть узник в клипе: "О людях и судьбах...", но так и не смог.
Слава Богу, мне это удалось.

Наталья Новгородцева,
портал Gorn.pro

20.03.2007 11:53 ThyBzi
Молодец, Андрей. Уважаю.

Ответить

20.03.2007 12:51 Yrax
Классно ,когда совпадают интересы профессиональные и душевные ) понимаю коллегу -т.к. сам в моменты творческого вдохновения отворачиваюсь от компа и беру гитару ) музыка и дезигн -"форева тугева"!

Ответить

20.03.2007 13:54 Gaman
даже савсем бездарные рок-балалаешники, коих в Новосибирске очень немало! не смогут испортить качество записи в этой студии!!!!

Ответить

20.03.2007 14:22 Манечка
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, РЕКЛАМИСТЫ!!! не надо мучить ин-т в поисках надежного партнера..............сэкономьте свое время, деньги и нервы :))) ВСЕ БЕГОМ к АНДРЕЮ!!!!!!!

Ответить

22.03.2007 11:55 Евгений Крюков
Сколько процентов эфира заполнено Крыжановским? 80?! Вы соврали или искренне верите в эту цифру? Спорю на 100 баксов с автором статьи, что она не понимает о чем пишет в данной фразе. И смогу это доказать.

Ответить

26.03.2007 17:30 Автор
Евгений, эту цифру мне выдал господин Сидоров.

Ответить

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.