Апрель 2007

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

17.04.2007

17.04.07 В гостях у компании BUFF Constructor: «Нашего директора просто стыдно подвести»

Ряд обстоятельств, не связанных с профессией, привел меня в компанию BUFF Constructor. В результате общения появился материал для нашей рубрики "В гостях у ..." Предлагаю вам небольшое интервью с директором фирмы Кириллом Фролёнком.

Фролёнок Кирилл Николаевич. Родился в 1972 году на Украине (г. Житомир). Образование: художественная школа г. Житомира, Одесский архитектурный институт. С 1995 года - житель Новосибирска. Директор компании BUFF Constructor. Женат, имеет двоих детей.

Фролёнок Кирилл

"Аполло-24"

"Аполло-24"
(жесткий  контроль)

Крышная установка (компьютерный монтаж того, как это будет выглядеть)

Ночной вариант

Уколова Татьяна,
Фролёнок Кирилл

Корр.: - Кирилл, расскажите посетителям Gorn.pro о «БАФФ конструкторе», об основных направлениях деятельности Вашей организации.

Кирилл Ф.: - Хотелось бы, чтобы наша компания ассоциировалась, прежде всего, с дизайном и производством нестандартной наружки. Причем, в связке одного с другим. Мы любим делать все по своему дизайну, потому что на этом этапе разработки конструкции важно  предусмотреть техническую специфику того или иного элемента, овладеть, так сказать, производственными тонкостями. С чем уверенно справляются наши дизайнеры. Также осуществляем услуги по проектированию, коммерческому интерьеру, размещению (на транспорте, фасадах и крышах зданий). Мы делаем дорого, по-настоящему. Считаем, что невозможно за небольшие деньги сделать добротно и одновременно красиво. Уверен, что такая политика верна, поскольку заказчики возвращаются к нам с новыми проектами и рекомендуют нас своим партнерам.
Если говорить о наиболее заметных наших проектах, то это "Апполо-24", что на Пермитина. Внешнее и внутреннее оформление этого развлекательного центра полностью выполнено нами. Был проделан очень большой объем работ.
Из последнего, можно выделить трехстороннюю накрышную конструкцию на Красном проспекте, 17. В самом ближайшем будущем она будет смонтирована. Каркас конструкции полностью готов. На нем возможно размещение как световых коробов, так и неона, светодиода. Вопрос согласован с Городским центром наружной рекламы, ГИБДД, главным архитектором города и прочими инстанциями. Ведутся переговоры с рекламодателями. Очень хорошее место в центре города, идеальное для имиджевой рекламы. 

Корр.: - Почему BUFF Constructor? Откуда такое название?

Кирилл Ф.: - Назвали интуитивно – слово понравилось Buff. Знаете, есть такой немецкий концерн Basf. Вот и взяли похожее слово. Благозвучно так, мне кажется. Уже потом мы узнали, что buff  в переводе с англ. – кожа бизона, «накаченный», что-то такое. В общем, как-то самой собой появилось наше название, и вот уже 5 лет мы с ним живем. До этого 9 лет мы работали под другим именем.

Корр.: - Какой персонал для «Баффа» дефицитный?

Кирилл Ф.: - Вы удивитесь, но не дизайнеры, как у многих креативных компаний! Нам не хватает хороших менеджеров, но, думаю, это вопрос времени. Просто надо плотнее заняться поиском. Суть в том, что дизайнера мы обучим, лишь бы талантлив был человек. Выявлять талант мы уже научились, но это отдельная тема. А вот менеджера обучить нам, творческим людям, сложно.

Корр.: - Каковы Ваши мечты и планы, применимо к бизнесу?

Кирилл Ф.: - Хочется делать неон. Много неона. Чтобы город был освещен еще на 120 % плюсом к тому, что есть. Можно делать очень красивые вещи. Но есть препятствия, и бороться с ними нужно вместе, с коллегами по цеху – рекламистами. Начать, например, с плохого дизайна, в котором город просто погряз. Или взять наружную рекламу (отбросим 6Х3), её нет достойной. Только-только начали появляться интересные конструкции. Этот сегмент рынка тоже еще очень сырой. В наших планах есть ряд мероприятий, направленных на улучшение этой ситуации. Сейчас ведем работу, даже PR-менеджера наняли для более эффективного результата. Но пока эти проекты еще в разработке, мы расскажем о них позже.

Корр.: - Какие у вас в работе возникают трудности, связанные с местной спецификой рекламного рынка?

Кирилл Ф.: - Не устану повторять, что каждый должен заниматься своим делом. Я не против того, чтобы люди зарабатывали. Но надо понимать и разделять то, что вы делаете хорошо, а что - плохо. Многие компании "лезут в неон" и делают его безобразно. В результате на вывесках не горит половина букв, а заказчики получают негатив к этому виду услуг. Затем требуются время и силы на то, чтобы изменить это отношение.  BUFF Constructor никогда не разместит неон, если он хотя бы сутки, минимум сутки, не тестировался. Кстати,   мы отказываемся от работ с очень жесткими сроками, когда не хватает времени на испытания.

Корр.: - Кирилл, Вы выглядите таким спокойным, рассудительным и мягким человеком. В должности директора Вы такой же, или строги и бескомпромиссны?

Кирилл Ф.: - Наталья, это самый сложный вопрос для меня. Спросите лучше у моих сотрудников. Вот, Татьяну, например.
Татьяна Уколова, архитектор BUFF Constructor: «Наш директор, действительно, очень мягкий человек, он на многое закрывает глаза. Но, в то же время, его не хочется подвести, очень стыдно подвести, вот это как раз стимулирует к самодисциплине. Скажу больше, для него хочется стараться. И мы стараемся!».

Корр.: - Что бы Вы сказали коллегам, которые прочтут это интервью?

Кирилл Ф.: - Мой призыв такой: коллеги, давайте не будем рубить сук, на котором сидим (прим. корр. – речь идет о демпинге).

К концу нашей беседы архитектор Татьяна принесла картонный макет какого-то здания. Кирилл увлеченно начал его рассматривать, засыпая сотрудницу специфическими вопросами и практически забыв обо мне, скромно сидящей поодаль. Что сказать, творческие люди :)

Наталья Новгородцева,
портал Gorn.ru

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.