Сентябрь 2006

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

15.09.2006

15.09.06 В гостях у «АртПресс»: «Опытные кадры и ответственность – залог успеха»

Давно я не была в типографии! Помещение с высокими потолками и запахами клея, бумаги и краски – кажется, ничего здесь нет особенного. Но каждый раз неизменно попадаешь под очарование процесса создания книги. Вот только что лежала просто  бумага, просто стопки картона, и прямо на глазах появляется настоящая книжка, пусть ещё не очень-то «казистая», с неровными краями. Но под опытными руками мастера она приобретает привычную аккуратную форму, и вот перед тобой - новенькая, с иголочки, книга, которую так и хочется взять в руки и понюхать. 

Группа компаний «АртПресс» начала свою работу в 2001 году, сначала как дизайн-студия. Директор фирмы, Вера Иосифовна Киреева, с 1998 года трудилась директором одной из новосибирских типографий - пришлось начинать чуть ли не с нуля: налаживать производство, набирать коллектив, организовывать сбыт. И когда она решила основать своё рекламное агентство, этот опыт очень пригодился.  Но всегда было желание печатать книги, и последние два года  «АртПресс» стал заниматься оказанием полиграфических услуг. Кроме этого клиентам предлагаются рекламные услуги: составление медиа -планов; определение целевой аудитории; услуги по изготовлению наружной рекламы и сувенирной продукции; размещение рекламы в СМИ.  Но упор всё же делается именно на полиграфию.

– В ближайшее время будем развивать  книжное производство, - говорит Вера Иосифовна. - Я хочу делать книги – полноцветные, в мягких и твёрдых переплётах. Для этого планируем приобрести новое специальное оборудование. Сейчас в нашей типографии  имеются полиграфические машины второго и третьего формата, оборудование для высечки этикеток, вырубки и склейки коробок, оборудование для брошюровально-переплётных работ и другое. На этих машинах работают опытные мастера.  Для меня возраст не имеет значения, считаю, что это – категория относительная,  состояние души. Многие люди готовы работать чуть ли не до 70 лет и своим отношением к  делу  могут дать сто очков вперёд молодёжи. Не раз бывали случаи, когда именно опыт наших мастеров выручал  в сложных ситуациях. Вообще, я считаю, что  Новосибирск выгодно отличается от всей страны: у нас имеется полиграфический лицей, есть много умных людей с большим опытом работы в полиграфии. Но, тем не менее, существует проблема качества и сроков. Мы пытаемся  находить здесь оптимальное соотношение. Например, для того, чтобы избежать субподрядов и ни от кого не зависеть, в своё время купили собственное специальное оборудование для высечки и резки.

У нас хорошие партнёрские взаимоотношения с мэрией, ассоциацией «Сибирское соглашение», другими организациями и структурами – стараемся подходить индивидуально к каждому клиенту, хотя  они бывают очень разными. Если допустили брак, то никогда не станем его навязывать заказчику, а всё переделаем заново. Бывали даже случаи, когда к нам обращались с просьбой переделать продукцию других типографий. Мы  не отказываемся, и тут тоже просто не обойтись без опытных кадров.

В конце сентября  Вера Иосифовна едет в Японию. Предложение ей поступило от одного из заводов-производителей полиграфического оборудования. Поучиться и набраться опыта у профессионалов никогда не помешает - так  считают в группе компаний «АртПресс».

Н. Алексеева, Портал Gorn.pro

16.09.2006 00:48 Матющенко
Здорово что так подросли!!! Мои поздравления!

Ответить

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.