Июнь 2006

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

15.06.2006

15.06.06 Репортаж. Один день в Томске

В начале недели я побывала в Томске. Ездили мы втроем с Максимом Сабитовичем Искаковым ("Диамант Компани") и Юлией Шишковской ("Мелехов и Филюрин"). Так получилось, что у нас общие друзья в этом городе и они давно зовут нас в гости. Вот мы и собрались.
13 числа погода еще не успела испортиться и прекрасным солнечным ранним-преранним утром мы отправились в это недалекое путешествие. Душный город позади, вокруг зелень, а в автомагнитоле – Вячеслав Бутусов (какие все-таки песни он раньше пел, сейчас – не то :0(,да простят меня фанаты).

4 часа пути и мы на месте. Первым пунктом назначения стала рекламная группа «Dart».

Справка. Рекламная группа «Dart» – это: разработка фирменного стиля (постановка задач, разработка логотипа, разработка пакета фирменного стиля, коррекция логотипа); создание брендов (постановка задач, разработка названия, проверка его на патентную чистоту, регистрация, разработка графического образа бренда, разработка конструкции упаковки, дизайн упаковок и этикеток, разработка концепции продвижения бренда); разработка и проведение рекламных кампаний (анализ рыночной ситуации, креативная идея кампании, разработка слогана и графики кампании, оформление мест продаж (POS-материалы), изготовление видео и аудио роликов, разработка и проведение рекламных акций, разработка и изготовление нестандартных рекламных носителей); печать и подготовка к печати (раззработка моделей периодических изданий, верстка многостраничных изданий, верстка книг, подготовка файлов к печати, офсетная и флексопечать).
У них очень милый офис. Небольшой (около 5 комнат) и уютный. Юля Шишковская обнаружила на стене офиса дипломы фестиваля «Идея!» и обрадовалась.

Встретил нас арт-директор Дмитрий Беляев. После «обнимашек» и кофе мы немного поговорили про деятельность Дарта. Дима рассказал нам о некоторых интересных проектах группы.
Среди прочего, дартовцы занимаются новым композиционно-графическим оформлением газет.
Дизайн, художественное оформление и верстку толстенной книги о Федоре Козьмиче также делал Дарт. Дмитрий поправу гордится этой работой. Объем книги впечатляет. Стилистическое редактирование заказывалось в Англии, печаталась книга в Словакии тиражом 3000 экз.
Дмитрий показал еще много разных интересных штук:

А это малая часть коллекции макарон одного из сотрудников Дарта:
А вот и Оля! Ольга Бутылина – исполнительный директор РГ «Dart».

У Ольги на столе есть компьютер в отличие от Дмитрия, который делает эскизы от руки и не имеет на рабочем столе этой современной техники.

В Дарте вообще повсюду ощущается креатив. От оформления стен офиса:

до весьма неожиданного:

Это фото я сделала в женском туалете. Говорят, что этот карандаш уже год работает задвижкой на двери. Мне открыли секрет, что это изобретение Оли Бутылиной. (здесь я должна разъяснить, что Дарт находится в здании какого-то института и это не их личный туалет, вероятно, поэтому я увидела то, что увидела :0)
А на этом снимке мы все вместе: Дима Беляев, Максим Искаков, Юлия Шишковская, Ольга Бутылина и я.

Что же, загостились мы у Дарта, а нам еще в другие места успеть надо. Мы поехали в ТРИА «Тройка».

Справка. Томское рекламно-информационное агентство "Тройка" работает на рынке рекламных услуг Томска три года. Агентство предоставляет широкий спектр услуг по рекламной поддержке томских и российских партнеров. В штате агентства работают специалисты в области медиа-баинга, маркетинга, менеджмента. Спектр рекламных возможностей: брендинг, креативные разработки, производство аудио- и видео продукции, дизайнерские разработки, печатная реклама, разработка и размещение наружной рекламы, web-дизайн. Агентство проводит маркетинговые исследования и работы по медиапланированию, регистрации промо- акции, сотрудничает с томскими СМИ по размещению рекламных материалов.

Я представляла себе, что это большое агентство, но не думала что настолько. Офис занимает 3 этажа здания. Система коридорная, а вокруг кабинеты, кабинеты, кабинеты. На одной из дверей я заметила забавную табличку.

А сотрудников в «Тройке» 150 человек плюс-минус немножко. Но со всеми мы не пообщались. Увидели единственного знакомого нам Петра Слепкова и обрадовались.

Петр - копирайтер и режиссёр и у него очень много важных дел :0)

Мы побродили еще немного по офису Тройки и засобирались. Петр напоследок нас обнял и расцеловал :), но этого я запечатлеть не успела.

Вид из окна Тройки

Мы приехали в другое рекламное агентство, точнее в Рекламное агентство «Другое». На здании мы обнаружили вот такую веселую вывеску

Другие вывески там тоже были, но эта нам понравилась больше всего :)
Агентство «Другое» еще молодое – ему около полугода. А создал его человек известный не только Томску, а всем, кто знаком с Сибирским Децибелом. Да, это Святослав Дубиковский.

Справка. Рекламное Агентство "ДРУГОЕ". Деятельность: творческие разработки, креатив, разработки и проведение рекламных кампаний, нэйминг и т.д.
Компания небольшая – около 5 человек, офис тоже небольшой. Зато сотрудники большие и добрые :0). А вместо генерального директора сидит главный энергетик :)

Мы уехали из Другого, но не одни. Слава Дубиковский любезно согласился показать нам город. Но сначала мы заехали еще в одну компанию (на бывшую работу Славы) «Радио Сибирь».

У них очень красивые перила вдоль лестничных пролетов, и где-то под потолком интерьер дополняет приемник в старом стиле.

Справка. «Радио Сибирь». На сегодняшний день радио располагает современным техническим оснащением: студия оборудована многополосным динамическим процессором для вещания (в том числе и в интернет), суперсовременными микрофонами, мощными компьютерами, телефонными гибридами, CD-проигрывателями и микшерским пультом. Радиостанция располагает своей студией звукозаписи и мини-продакшн.
В офисе Радио Сибирь мы познакомились с генеральным директором Константином Зарембо.

Кстати, в этом офисе мы тоже нашли на стенах дипломы с фестиваля рекламы «Идея!» и не только. Еще мы нашли Ванну идей за заслуги прошлых лет. Стоп, даже вовсе не прошлых лет, а прошлого года. «Радио Сибирь» стало лучшей компанией 2005 года по итогам фестиваля «Идея!» и получило эту ванну, в которой теперь валяются какие-то бумажки :).

А заглянув в комнату отдыха, мы застали там известного местного ди-джея Анну Штаничеву, которая сначала не хотела фотографироваться, но мы её уговорили.

Времени совсем не оставалось, и мы поехали дальше. До свиданья, «Радио Сибирь»!
Теперь посмотрим на красивый и высококультурный город Томск.
Справка. Томск. 402 года. Немногим более полумиллиона жителей, среди которых каждый пятый – студент.
Томск очень компактный и уютный. В нем отсутствуют небоскребы (здесь иметь в виду те небоскребы, что строятся, например, в Новосибирске – 15 этажей и выше.) Еще в Томске очень чистые улицы, как мне показалось.
Ну, в общем, смотрим (многие фотографии делались на скорости из открытого окна машины, поэтому кое-где может быть не параллельно и кривенько):

Памятник А.П. Чехову. Когда-то давно он был в Томске и не лестно отозвался о местных женщинах.
Видимо, поэтому памятник такой нелепый и смешной.

После прогулки по городу мы остановились на набережной пообедать в ресторации (именно так написано у них в буклете) «Славянский базар». Это - ресторан в отдельном небольшом кирпичном старинном доме в 2 этажа. Он расположен прямо на набережной Томи и напротив Областной Администрации города. Очень красивое местечко. Еда – соответствующая.

Что же, программа выполнена. Впереди – возвращение домой и теплые воспоминания о гостеприимном и красивом городе Томске. Спасибо, Томск! Мы обязательно приедем еще!

Новгородцева Наталья, Портал Gorn.pro

15.06.2006 18:49 Святослав Дубиковский
Наташа, сразу после Вашего отъезда начался ливень. Видимо замывали следы. Такого длительного дождя давно не было. С прошлой осени))) Завтра буду у Вас. поэтому поцалую уже на месте

Ответить

16.06.2006 11:57 Наталья
ок ждемс а ливень - это хорошо :)

Ответить

16.06.2006 15:34 Владимир
Вот у них как все славно оказывается

Ответить

16.06.2006 20:37 Ольга Бутылина
Наташа, спасибо за теплые слова о славном Томске! На фото - малая доля" красот и чудес". Мы, кстати говоря, будем рады видеть у нас (в dart) и других наших коллег из Сибири и не только:)) Приезжайте!

Ответить

20.06.2006 11:58 Наталья
Спасибо Оля, Дима, Слава за теплый прием! Мы обязательно приедем еще (думаю, в августе :) Слава, мы тебя так и не увидели 16 числа :(

Ответить

21.06.2006 10:39 Cвятослав Дубиковский
Я тоже себя не видел, ни одного зеркала по дороге...)))

Ответить

25.07.2006 12:32 Alien
Посмотрел... И загрустил.. Домой чето захотелось. Хотя и в Н-ске теперь не плохо кормят!

Ответить

29.07.2006 00:34 Михаил, из Москвы :)
смотрите какая пророда красивая в европейской полосе России.

Ответить

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.