Август 2007

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

14.08.2007

14.08.07 Колонка критиков. Дмитрий V Сиурко: "Безнаказанным не останется никто!"

Только теперь уже транснациональный табачный концерн. В 2004 году Сиурко сделал дизайн своей линии dimoль. А в 2007 году Бритиш-Американ-Тобакко выпустила к 100 летию табачного дома Dunhill свою линии ароматизированых сигарет. Со слов Сиурко, представители Dunhill, в Новосибирске уже начали в массовом порядке убирать сигареты dimo под прилавок. Если так будет продолжаться, то Сиурко намерен обратиться в ФАС и суд. Возможно европейский, по месту нахождения ответчика. Сиурко не удивится, если начнут снимать его лично нарисованные плакаты, рекламирующие марку dimo.

Дмитрий V Сиурко 

14.08.2007 12:53 Пост-современный век
Dima V Siurko, у вас ж есть вкус! Ситуация, знакомая как день, с сюрпризами как ночь.... Транстабачный теряет мильёны $, представители Dunhill прячут ваше чудо дизайнерской мысли под прилавок, вы ждете справедливости, нарочито перебираете пальцами по столу, и впереди лишь один инструмент разговора по понятиям - судилище, чур его..... Эх включите свой креатифф и выпустите квадратное колесо! Система стара как прошлый год: организуйте промо-экшен "таинственный ревизор"...гламурный дядя в костюме, шляпе (ой, вам ж Хламур не подходит)...тонко и психологично ажиатирует публику....вводит в недоумение товарищей-представителей своим познанием дела, и говорит мол а где эти самые?..самые лучшие?! Как нет?! Непорядок! Требует справедливости! Возмущенно уходит, размахивая листочком с доносом! Обещанием обойти все их лавочки! Эдакий корпоративный промо-тест-тренинг для нерадивых. весьма вирусно. кстати...оконцовки могут быть разными ну уж если вас этот план не греет...пишите.... идеи есть.

Ответить

14.08.2007 13:17 P a p s h e v
"Лично нарисованный плакат Сиурко" сам лично видел в интернете. Как раз тогда, когда Сиурко рисовал свой плакат. Как аукнется - так и откликнется.

Ответить

14.08.2007 15:15 алиса
P a p s h e v покажите ссылку. Насколько я знаю сиурко его действительно сам рисовал.

Ответить

14.08.2007 15:21 P a p s h e v
Алиса, вы думаете - специально для вас я сохраняю ссылки? Однако. Для вас должно быть достаточно моего слова. Моё слово всегда подписано моей фамилией. Так и можете рассказывать: "Папшев видел...".

Ответить

14.08.2007 15:27 P a p s h e v
Могу дополнить. Это была фотография городской среды. По всей видимо - европейский или американский город. Здание. Арка. На стене арки - граффити - вот этот самый "ангел". Наверное это граффити Сиурко наструячил. В той арке. Он ведь много где бывал. Так ведь, Дима? Сами лично нарисовали? А... вот и ссылка. http://www.idiolect.org.uk/notes/archives/fallen_angel.jpg

Ответить

14.08.2007 15:36 P a p s h e v
Я понимаю, Дима, если п.....ть, то у либо у Брукса, либо у Банкси. А не с забора во дворе. :) http://www.banksy.co.uk/outdoors/images/landscapes/the-angel-LA.jpg http://www.banksy.co.uk/outdoors/horizontal_1.htm

Ответить

14.08.2007 15:38 P a p s h e v
Дима, ау! Вылезайте из под паласа! Просим! Просим! Автора! Автора!

Ответить

14.08.2007 15:40 Кицен
Еще у Уорхолла можно. Только у Уорхолла тоже нельзя :)

Ответить

14.08.2007 16:07 2 P a p s h e v
Безнаказанным не останется никто!

Ответить

14.08.2007 16:09 Модератор
Много эмоций, господа. Приходится резать.

Ответить

14.08.2007 16:11 P a p s h e v
Дима, а вы помните, как вы хотели подать в суд на Вову Кучина и Костю Шапиро, за то, что они с....ли ролик Айпод? Я помню. В вас так много было праведного гнева! Вы не только весёлый человек, Дима (см. фото), но и смешной! Вы мне нравитесь!

Ответить

14.08.2007 16:13 Модератор
И вообще, на портале gorn.pro ужесточаются правила поведения. Об этом мы скоро напишем. Флуд и мат не добавляют эффекта конструктиву. Большинству посетителей такие посты читать неприятно. Надеемся на всеобщее понимание. Ну и оскорбления, конечно же, в любом виде не пройдут.

Ответить

14.08.2007 16:21 dagor
2модер Картинки оставь, имхо конструктив.

Ответить

14.08.2007 16:22 dagor
еще одна

Ответить

14.08.2007 16:23 dagor
еще одна

Ответить

14.08.2007 16:23 dagor
еще одна

Ответить

14.08.2007 16:25 dagor
математику я выучил с горном (на правах рекламы) ЗЫ. не офтоп.

Ответить

14.08.2007 16:32 Протопопов (ТехноСити)
По-моему, у Дмитрия совершенно другая идея: чел себе нимб дымом надул! Очень близкая курильщикам идея самооправдания, как спасшийся курильщик говорю. В точку! Так что, всё по-честному, уникально, креативно, без потери идентичности. А вот iPod Роситовский был с потерей идентичности. При всём уважении...

Ответить

14.08.2007 16:33 Мега-пихарь
Перечитал после комментов ещё раз статью - поржал... Ж) Вот это пропиарился...

Ответить

14.08.2007 16:40 P a p s h e v
http://gorn.pro/discussion/kritika/dmitrii_V_siurko__protiv_rossity/

Ответить

14.08.2007 16:57 P a p s h e v
2 Протопопов. А, ну да, это мне знакомо. Дима автор кроссовок AIDAS. Были у меня такие в детстве. Китайский автор не дописал одну букву в слове ADIDAS, и при этом не потерял идентичности. :) Ыыыыыыыыыыыыыыы.

Ответить

14.08.2007 17:03 P a p s h e v
Надеюсь идентичность не пострадала. Опечатка была в слове Протопопов.

Ответить

14.08.2007 17:06 Кучин
Ого! Опять в суд... Ух ты и эпл успомнили!!! ))) Кто старо помянет...тому глаз... вон..там лежит! ))) Пользуясь случаем... ух долго я этого ждал!!!

Ответить

14.08.2007 17:24 Протопопов (ТехноСити)
2 P a p s h e v Кроссовки как пример не канают -- это явная подделка. А тут человек своё вложил, свою (меткую!) идею. Стиль, опять же, совершенно другой. Что ж теперь, позу расслабленного отдыха нигде не использовать? Не сидеть как Банкси? Крылья людЯм не рисовать? Что ж им рисовать тогда!

Ответить

14.08.2007 17:30 ___ЬЬФ
Приглядевшись повнимательнее мы заметим огромное колличество деталей идентичных тем что есть на гафити а пальцеразмазывателем даже мой племянник умеет пользоваться! Нет Протопопов – тут плагиат! Ну и шут в общем то с ним!

Ответить

14.08.2007 17:31 P a p s h e v
2 Модер Почему же не посмеяться, если сегодня Дима смешит? Почему бы не высечь человека, если сам просит? (См. на заголовок). 2 Протопопов Да мне пофиг канают или не канают как пример кроссовки. Мне достаточно того, что Дима с....ил у Банкси идею, и не только идею, но и позу, и даже складки на одежде. Чо уж там, Протопопов. Бросьте в унитаз. Не пачкайте руки.

Ответить

14.08.2007 17:32 P a p s h e v
2 Протопопов. Ещё скажите, что Данхилл как пример канает. :) (См. илл. вверху топика).

Ответить

14.08.2007 17:50 Протопопов (ТехноСити)
Гм... А может это и была задумка? Шанс получить человека, знающего творчество Banksy, в целевой довольно высок... Спор о плагиате и идентичности... Карма зеленеет, а узнаваемость бренда растет... Прикольно! Вдвойне хорошая идея :)

Ответить

14.08.2007 17:55 P a p s h e v
Ну, не хотите - ходите с грязными руками. Но знайте - запах! Пахнет! Запашокс!

Ответить

14.08.2007 18:02 Кучин
Ух как я долго этого ждал....ух! )))

Ответить

14.08.2007 18:44 курильщик
Удивляет еще и то - ктож ему денег то столько дал на все на это!!! ... этож вам не китайские кроссовки ... тут баблоса то как надо было вывалено! дааа ... бывают же кадры!

Ответить

14.08.2007 18:55 2 P a p s h e v
А в чем проблема то? Человек просто тему подсмотерл. Конечный продукт отличается. Мало что ли похожих тем подстматривают, да и идеи все давно вроде как придуманы. Главное, разный конечный продукт.

Ответить

14.08.2007 19:39 курильщик
Всё бы ничего ... и восприняли бы все это скорее всего нормально - если бы не одно НО ... аффтор тут столько времни высказывал свое мнение по поводу всего что могло здесь шевелиться - и мнение у него надо сказать было катастрофически не лестным к любым слабостям в дизайне - а тут сам выдал!!! ... наелся зубного порошку ... третьего дня!!!

Ответить

14.08.2007 20:46 Протопопов (ТехноСити)
А! Ну я же вижу, что дело не в самой картинке -- слишком велики отличия! Ну, а месть -- это объяснимо, это можно понять... Был бы повод, ибо сказано: не дал повод -- держись, а дал -- крепись!

Ответить

14.08.2007 21:11 Протопопов (ТехноСити)
Только надо ли это -- месть? Пока мы, местные, мстимся...

Ответить

15.08.2007 08:21 Дмитрий V Сиурко
Всем привет. Почитал. "Забил косяк и так и быть, отвечу двум жывопыркам"(с) Чичваркин. Учитывая то, что всем побарабану на основной текст заметки (текст, цель которого была довести то, что у меня позаимствовали линейку продукции, цветовое решение, ароматическое решение, вкусовое решение и элементы оформления и даже число SKU), и всех заинтересовал "Падшей Ангел", то по пунктам: 1 - Ангела из дыма действительно рисовал я. Лично. Стиль: "мазня пальцем в фотошопе с целью имитации дыма". Обращался ко многим "именитым" дизайнерам, трехмерщикам, и т.п. - присылали всякую херню. Пришлось делать самому. 2 - За основу была взята идея которую я видел своими глазами, Папшев показал некоторые картинки. Только вот картина моя собственная в каком плане: 2.1. там мое лицо, и моя фигура. 2.2. у моего ангела идея глубже, отрезаны крылышки (ну?? доходит когда крылья отрезают, и кто их отрезает?), и самое главное - он выдувает нимб сам (!) и тоже из дыма. Он не бухой в зюзю, мой ангел - в натуре падший (это ключевое отличие, кардинальное отличие в идее и разность с той картинкой на стене, выполненной баллончиком-аэрозолем). Тут большой почет единственному человеку который это сообразил - Г.Протопопову. 2.3. можно посмотреть записи в моем дневнике, датированые периодом созидания картинки, там я довольно подробно описал процесс создания и так же указывал, что "картинка на стене" явилась для меня вдохновением. Если бы это было хоть каплей плагиата, то какой понт было бы писать в стае волков и еще и картинку вывешивать?? Ну мозги то есть ??? 3. Единственное, в чем я виже сходство, так это в позе - "обьект сидит и он - ангел". В рассуждениях многих отсутствует логика напрочь (Папшев, как тебе Септима зарплату то платит при таком подходе???) . Папшева же никто не обвиняет, что женщины в его плакатиках - один в один в позах с западных глянцевых журналов? (отклянченный зад, выгнутая спина) А? Да черт с ним с Папшевым, который крыла из бумаги мужикам и девкам прилепливал. Это не запрещено. Вопрос, главный и ключевой: у кого-то есть претензии к Тициану или к Рембранту за то, что они оба нарисовали Данаю лежащей в кроватке, а вокруг были ангелочки? Что теперь, умники, скажете? "О!!! Да ты посмотри: обе в кроватке, у обеих складки на животе, ангела есть и тут и там, сиськи - да ваще копия, а кровать? Ну?! Ну вот же - складки повторяются". p.s. По складкам я вообще катаюсь со смеху - складки на одежде такие и никакие другие, ибо это одежда, и она так и сгибается. Аминь. p.s.d. По поводу iPod, кажется это была Россита, а не Кучин и Шапиро. Кучин и Шапиро в то время были никто, обычные менеджеры-дизайнеры-арт-чего то там. В данный момент это не обсуждается.

Ответить

15.08.2007 08:40 Дмитрий V Сиурко
2 "курильщик" Старик, мне "бабло" никто не давал, оно мое личное. Заработаное потом и кровью. Касательно "третьего дня и зубного порошку". Мой плакат не является высокохудожественной и высокобюджетной работой, нет, нет, наоборот - я жутко сэкономил. Так вот этот плакатик просто работает: люди видят, у тех, у кого есть хоть грамм мозгов - соображают что к чему и покупают рекламируемый товар. Фильтрует аудиторию ну просто прекрасно, а те, кто отфильтрован - эти покупают дорогой товар - сигареты dimo. Некоторые мои потребители тупо заказали плакат размером А1 на глянцевой бумаге и повесили себе в кабинеты. Нравится народу, понимаешь?

Ответить

15.08.2007 09:16 курильшик
Ну ... у Вас видимо хорошее крово/пото отделение - качаственно-количественное)))) "Мой плакат не является высокохудожественной и высокобюджетной работой, нет, нет, наоборот - я жутко сэкономил." и далее по Вашему тексту - "а те, кто отфильтрован - эти покупают дорогой товар - сигареты dimo." - продолжайте тешить себя своим же самолюбованием - плакатик посредственный и однозначно ворованный - дизайн сигаретных пачек слабый - претензия к Данхилу смешная и нелепая (из разряда Линды к Мадонне) ... понимаете Дмитрий ... я ведь не желаю Вас оскорбить или отомстить, но после того как я почитал на протяжении длительного времени Ваши мнения/виденья относительно местных дизайнеров - от Вас ожидалось нечто безукоризненное - а тут любительский плагиат (отмазки Ваши жалки и неконструктивны - даже если Вы и правда ангела не п....и он всеровно - украден и это факт) ... да и вконце хотелсь бы добавить ложку меда - обязательно куплю Ваших сигарет попробовать (курю 20 лет ... но Ваши сигареты здесь увидел впервые) по возможности напишу впечатления (только ради Бога не кричите что акция состоялась и подтребитель клюнул - исключительно из любопытства и полноты картины ... ибо сейчас я полагаю что и сигареты у Вас посредственные)

Ответить

15.08.2007 09:18 Дмитрий V Сиурко
И еще был один вдохновитель, Врубель. Пожалуйста http://www.postershop.ru/pub/uploads/7087.jpg Евгений, вы меня конечно извините, не смотря на то, что "Демон" Врубеля конечно тоже сидит, в той же самой позе, мне и в голову не пришло, что Бэнкси спи*дил тему у Врубеля :о)

Ответить

15.08.2007 09:25 Кицен
Где граница между инспирацией и плагиатом -- спорить будут всегда. Но я вот, например, не отношусь всерьез к директорам и прочим СЕО, которые самолично рисуют бюджетные реклмные плакаты потому что все именитые дизайнеры -- выскочки и ничего не умеют (просто потом что не могут понять его, Директора, гениальную идею), а именитыми дизайнерами они сами себя назвали. Дима, просто дизайнерам, даже не очень именитым, не интересно работать "живой мышкой" и рисовать то и так, как сказал человек в туфлях из крокодиловой кожи с пачкой баблосов и манерно курящий сигару.

Ответить

15.08.2007 09:25 Дмитрий V Сиурко
2 "курильщик" - да Господь с вами, никто вас не заподозрил в желание меня оскорбить. Шедевра я не делал, у меня стояла примитивная рекламная задача: "за 1200 долл. довести до 10 000 курильщиков идею о новом продукте и его позиционировании". На предмет "конструктива" - тут я добавить ничего не могу, конструктивней некуда, на мой взгляд. Можно, кстати, спросить у авторитетов (например, Верхоланцев и Филюрин). Может они чего скажут. p.s. Посредственные сигареты или нет - решать вам. Я считаю, что они - гениальны. Мои друзья считают что они гениальны. Другие считают, что это гавно, что у них нет вкуса (хотя вкус есть у любого продукта, его может не быть только у человека). Поэтому если вы мне скажите что вы курите в обычном режиме, я вам подскажу что попробовать (вкусов много, версий крепости еще больше). А вы сможете правильно искурить цигарку и выложите мнение, я буду очень этому рад.

Ответить

15.08.2007 09:28 P a p s h e v
Да, Дима, оправдываетесь вы точь-в-точь как шкодник. Что и требовалось, собственно. С вас упала маска, и вы обрели истинное лицо - лицо несерьёзного человека. Это вам в наказание. (См. тему топика). Я полностью удовлетворён. Люблю срывать маски с понтующихся клоунов. И даже когда клоуны сами теряют маски - тоже люблю смотреть на это. Хлебом не корми - дай на это посмотреть. :)

Ответить

15.08.2007 09:31 Дмитрий V Сиурко
2 Кицен. Андрюх, ну на, глянь, это сделал один из "светил". Я свое мнение никому не навязываю, я говорю "хочу Ангела из Дыма, вот "Демон" Врубеля, вот фотка с улиц Лондона - делай). Присылали такое, что уши пухли. Если кому то не интересно делать то, что я говорю - я это сделаю сам или найду других. Дизайнер - профессия ясная и понятная: если клиент хочет Ангела из дыма, значит должен быть ангел из дыма. Ваять месяцами в 3DMax мне не надо, равно как и платить больше 1200 долл (включая печать плакатиков) - я не хочу.

Ответить

15.08.2007 09:39 Кицен
1) "Светило" делало макет после предоплаты? 2) Если не трудно, можно имя "светилы" на kitsen@ngs.ru? 3) Видно, что человек понял мысль по-своему. Из "ТЗ" типа "хочу" ничего другого и не могло получиться.

Ответить

15.08.2007 09:45 Дмитрий V Сиурко
2 Кицен 1. Нет, "до". Было дано задание трем дизайнерам - кто выиграет, тот получит заказ. Бюджет обрисован. То, что я дал (картинку) - было лучшим из присланного, все остальное был полный пи*дец, и что самое интересное - все они были копией друг друга, может в халявных библиотеках трехмерщиков есть "мужик в брюках"? Не знаю. 2. Нет, имя я не помню. Его присоветовал местный трехмерщик, ей Богу забыл. Но он толи из Кузни, толи из Кемерово. 3. Если "человек" не понимает мысль, не понимает присланных картинок (а они легли в основу Т.З) то о чем с ним говорить? За что ему платить деньги???

Ответить

15.08.2007 10:00 Дмитрий V Сиурко
2 Метро Ну Папшев имеет право на, как вы метко выразились, "словесный понос". Я не занимаю "визуализацией и кадрированием с макияжем бля*ей-кадавров", у меня другое - хочу нарисовать картинку - нарисую, хочу сделать ящик в стиле "Индианы Джонс с оранжевыми парашютами" - сделаю. Хочу делать лучшие сигареты и сигары - делаю. А еще есть кофе :о) p.s. Кстати, Евгений, рекламные ящики в стиле Индианы - я тоже "украл". У Спилберга.

Ответить

15.08.2007 10:00 dagor
2Дима. угумс, понтов только прибыло :) сказал бы еще как ты торговался и как ТЗ подал:) и твой бУджет в 1200 ))) если не ошибаюсь чуть меньше 300 и даже не евро: ))) "у меня буджет маленький, ты мне покажи я заплачу"... а пятка в грудь так и била так и сверкала. забыл, наверное, упомянуть, что картинка тобой выложенная это эскиз какого то эффекта, о котором вы разговаривал, а не конченая визуализация и даже не пре-виз. и вот как раз про демона-врубеля и фотки улицы лондона слова небыло, а было "во так мне сделай, я нарисовал тут" )) ща еще попрошу у человека переписку вашу :)), могу я её сюда выложить?.. хотя зачем, мы вне форума "пАржом". 2Кицен ТЗ было "хачу внатури" :) имя светила тебе ничего не скажет :)

Ответить

15.08.2007 10:09 Дмитрий V Сиурко
2 dagor Слушай!! Я вспомнил - это ж ты мне его подогнал! Ну трехмерщика-то. Да, бюджет был 300 баксов. Или меньше - не помню. Остальное - на печать плакатиков. Разговор в стиле "дай эскиз - проканает, получишь заказ" был со всеми. p.s. Кстати, наш брэнд-менеджер так и сказала "на*уй с пляжа таких дизайнеров". Я конечно парням таких цитат не передавал, все таки народ "старался", но платить бабло за обьект из библиотеки трехмерной программки я не хочу :о) p.s.d. 2 Кицен. Нет брат, нет. Ты чего? Я сам цапу кручу как пацак. Слоган - сам придумал, пачку сам придумал, табаки и мешки - сам придумал, лично езжу на Кубу, Доминикану, в Лондон, Германию, Ростов, Москву и контролирую все этапы производства. Вчера вот сам лично разгружал Газель с моим табаком, мне не западло руками работать и головой. Я бедный, маленький производитель. Хлип.

Ответить

15.08.2007 10:17 dagor
2Дима Ну я и познакомил вас. Только ты теперь чтобы отмыться, пытаешься гавном заляпать других. Не даже не отмыться, просто закидать других побольше, чтобы самому почище выглядеть. Как ты можешь сравнивать своё "законченное произведение" и эскиз даже не плаката а эффекта? Или ты хотел чтобы тебе смоделили ангела задымили и ты потом подумал нужно тебе это или нет?

Ответить

15.08.2007 10:17 курильшик
больше 1200 долл (включая печать плакатиков) - мнндааа ... страшно даже спрашивать сколькож было затрачено на дизайн самих пачек ... это конечно хорошо что Вы такой чесный ... хорошо и то что сами рисовать пальцем в фотошопе умеете ... непонятно почему Вы так в себе уверены - это плохой признак (хотя может и хороший с точки зрения Папшева))))

Ответить

15.08.2007 10:33 Дмитрий V Сиурко
2 dagor Обьясню. Во-первых - гав*ом никто никого не закидывает. Эскиз не отражает конечную идею. Все. Точка. Нет контракта. Во-вторых - когда я нарисовал эскиз сам, он стал отражать конечную идею. И не только для меня, но и для всей компании. "Вот то самое полотенце". В-третьих: нет, я хотел понять "способен дизайнер или не способен". Никто оказался не способен. А думал я над другим - какой у меня риск получить гав*но за мои деньги? Для этого тендер и существует. Кому не нравится - не участвует. Кто согласен - участвует. Все честно. p.s. Плакатов было напечатано порядка 100 штук на глянце и порядка 300 штук без глянца. Поэтому в "кабинетав" 100 :о) 2 Курильщик. На дизайн пачек было затрачено много. Достаточно много. А уверен я в себе потому, что вокруг все уверены, слишком уверены :о) И все мы тут "уверенные" в себе, вон посмотрите - у каждого свое "уверенное" мнение. Результатив услышал только от Глеба. 2 Папшев. Евгений, самая смешная клоунада - это ваш интерьер. Вот приходишь в ваши "шедевры" и громко смеешься :о)

Ответить

15.08.2007 10:38 Пост-современный век
Смотреть на эту тщеславную болтовню без умиления - нельзя! Можно констатировать глубочайшую ригидность у милых улыбающихся дизайнеров....а впрочем, скорее всего это - естественный отбор в процессе эволюции в искусстве. Друзья кончай трёп! Сиурка хватит оправдываться, выше голову,стимульнулся и хватит. Все что здесь можно наблюдать подтвержает тот факт, что: -Сиурка известен, прогрессивен, обращает на себя немалое внимание публики, скорее не более как художник, а более как личность незаурядная, оригинальная и, ругающаяся матом. - Здесь конечно, Дмитрий, вы чет совсем себя зазря расходуете, вас ж погнобить - это великое дело каждого, мало-мальски вхожего в форум, все стараются...как могут, а вы отпихиваетесь.... - Не позорьтесь уже, друзЗя! Плагеат - тема философская, долгая, нудная и нет ей конца. Модераторам предлагаю закрыть этот топик, потому как развитию позитивных межличностных настроений и вообще ПОЛЬЗЫ он не несет. Кроме того читайте внимательнее и сопоставляйте со своими ужесточенными правилами.

Ответить

15.08.2007 10:38 dagor
http://www.maranova.de/index.php?article_id=172 сюда деньги ушли на дизайн пачек? это эскиз не конченой идеи :) это эскиз совсем другого. наверное ты не помнишь о чём вы договаривались :)) ЗЫ, интересно что ты хотел получить за ЗОО бачей...

Ответить

15.08.2007 10:42 Модератор
Господа, вы меня очень огорчаете. Даю 3 минуты на то, чтобы вы откопипэстили себе эту ветку на память - если необходимо. Беру ножницы, приближаюсь.

Ответить

15.08.2007 10:43 dagor
2Пост-современный век когда в вагон метро входит грязный пахнущий мочёй бомж и говорит "йа йеду с вами" - он тоже обращает на себя внимание... топик оставляет позитифф, пусть даже и не для всех.

Ответить

15.08.2007 10:48 Дмитрий V Сиурко
2 dagor Лучше бухать с бомжами, угощая их Хенесси, чем платить по 300 баксов за "ты еще в соболях за эти бабки ходить хочешь?" :о))))))) Наши дизайнеры - это проститутки, за 300 баксов дам только по пионерски. А вот дашь 10 000 баксов, тогда делай со мной все что хочешь. Удачи вам ребята.

Ответить

15.08.2007 10:49 Кицен
Тендер -- это когда есть условия, бюджет и тендерная комиссия. А то, что ты описываешь -- это как за бутылкой пива попросить сизитку товарища слабать. По Сеньке и шапка -- в смысле сколько заплатил, то и получил. А результат дизайнер выдал такой, потому что он за бесплатно и не будет напрягаться ( ему другие люди деньги заплатили, ждут результат). А неинтересно ему было получить этот заказ понятно почему. Я вот не буду работать, если мне скажут "посчмотрим, а потом подумаем платить или нет". Конечно, минус этому дизайнеру в том, что взялся, хоть и не интересно. Хотя... если это он просто эффект продемонстрировал... ну не знаю...

Ответить

15.08.2007 10:49 dagor
дима, ты опечатался.. правильнее так: Лучше бухать с бомжами, угощая"СЬ" их Хенесси

Ответить

15.08.2007 10:56 Дмитрий V Сиурко
2 Кицен. Андрей - ты прав на 101% Когда я заказывал дизайн в Германии, я даже не посмотрел портфолио. Мне сделали эскизы. Попадание точно в цель, на 100%. Даже тендера не надо было. Я заплатил - мне сделали. Без всякой многомесячной переписки "дай аванс", я тебе может потом эскиз дам. Все солидно - вот договор, есть эскиз - есть контракт, вот бабло, вот сроки. В случае с ангелом я озвучил бюджет, озвучил что хочу, озвучил сроки. Условия участия - эскиз. Тендерная комиссия во главе со мной озвучила приговор "не канает". Все. p.s. Не канает потому, что все было не так: сроки - пару месяцев, контракта нет и подписывать его никто даже не хотел - "дай аванс и все тут. у меня работа горит. я получаю 600 баксов в месяц и твои 300 баксов для меня это так - пшик. Эскиз на - целых два часа компутер мучился".

Ответить

15.08.2007 11:21 Пост-современный век
2 dagor значит все ж таки интерсесно?! кстати...милый вы мне или нет, эт уже мое мироощущение, а вы туда - ни-ни.. ...и мы знакомы? - нет, а значит - прошу со мной - на ВЫ.

Ответить

15.08.2007 11:46 Дмитрий V Сиурко
Погодите, ааа!!! Погодите!!! У меня еще есть корова, на парад коров выставлял работу. Плагиат! Глаз украден! Шкура ворованная!!!

Ответить

15.08.2007 11:47 Дмитрий V Сиурко
Блин. Вот она! Вот та самая корова:

Ответить

15.08.2007 12:02 Александр
Димовские пачки всё равно красивее. От БАТ такой фигни не ожидал :(

Ответить

15.08.2007 12:33 P a p s h e v
Надеюсь, дима, вы больше не будете всерьёз в интернете хватать воров за руки. С того момента, как вы сами стали вором - это теперь всерьёз дозволено только таким серьёзным людям как я. :)

Ответить

15.08.2007 12:45 2_Дмитрий V Сиурко от ___ььф
Корова талантливо нарисована!

Ответить

15.08.2007 12:57 dagor
2Пост-современный век топик нет, просто ответил тебе. кстати ты или вы это уже моё мироощущение... ЗЫ. теперь совсем неинтересно.

Ответить

15.08.2007 13:01 Мария
Ну тогда можно решить что и упаковку они не украли а просто искали вдохновение в Вашей. А как уже вывели выше, это не воровство.

Ответить

15.08.2007 14:09 НАБЛЮДАТЕЛЬ
Позорище. Вы, ребята на другом уровне DOWN. Мелкие... А Сиурко желаю успехов! Очень хочу чтобы Дима поднял бизнес.

Ответить

15.08.2007 14:45 2_НАБЛЮДАТЕЛЬ
И что теперь - не вздохнуть не ****** Чтоле? Тут между прочим профильный ресурс по рекламе и дизайну а не специализированный ПОНТоколотильный портал! Вы уверены что вы туда запостили?

Ответить

15.08.2007 14:57 3_НАБЛЮДАТЕЛЬ
И модерирование 2х стандартное - Понтокалотитель всех дизайнеров проститутками обозвал!!!

Ответить

15.08.2007 15:00 Витченко Роман
Жесть я думал наши великие дизайнеры брезгуют Инетовскими картинками..... ......блин если у нас так дорог креатив, может это сделать настоящей профессией?

Ответить

15.08.2007 16:00 Метро
НАши дизайнеры черпают вдохновение в инетовских картинках)))

Ответить

15.08.2007 16:39 Милль И.
Да Дима...ты это зря так время тратить, лучше сигареты грузи, а то время на дураков тратить глупо. Поддерживаю НАБЛЮДАТЕЛЯ. Успехов Дима. Сигареты и реклама взаправду отличные.

Ответить

16.08.2007 13:57 P a p s h e v
http://www.papshevstudio.com/forum/viewtopic.php?p=175#175

Ответить

16.08.2007 14:16 или так
http://www.papshevstudio.com/forum/viewtopic.php?t=103

Ответить

16.08.2007 18:43 morti.ru
Отличный топик, поднимает настроение такое обсуждение :)

Ответить

16.08.2007 23:16 Дмитрий
Господин Павшев, считающий себя супергениальным фотографом, рекламистом, дизайнером, маркетологом, аналитиком, сценаристом (на худой конец), копирайтором и т.д. (нужное подчеркнуть, ненужное выкинуть и забыть) вдруг решил противопоставить себя сообществу тех, кто все-таки что-то умеет и делает. Г-н Павшев, достаточно вспомнить вашу "грязную" историю с фотографиями для очень известной компании, которые Вы пытались всучить как свои. Но, увы, не ожидали Вы, что среди принимающей стороны будут профессионалы, в том чилсе, из Европы (не российской). Вам тактично намекнули, что в ваших услугах больше не нуждаются. Ваши многочисленные девушки, которых Вы размещаете на билбордах так сильно напоминают классические модели из классических журналов. И ВЫ имеете право о чем-то рассуждать, клгда у самого рыльцо в пушку по самые помидоры. Я бы на вашем месте просто бы помолчал и не высовывался, а поехал бы куда-нибудь подальше. Хотя бы на Алтай, в Кош-Агач. Заберитесь в 4 утра на Курайский хребет и встретьте утро. И запечатлите это на ваш псевдопрофессиональный аппарат. Вот тогда о чем-нибудь и можно будет с Вами поговорить. А так... Моська лает в непонятной злобе... Стыдно, г-н Павшев. Сиурко общий привет, так держать. Дима, тезка, не обращай внимания на... Хотя за всеобщий бодреж поставь Павшеву бутыль суррогату (он этого заслужил)...

Ответить

16.08.2007 23:38 Дмитрий
Господин Папшев, прошу прощения за невольное искажение Вашей фамилии... ПАВШИЙ ангел навеял... Или ПАПШИЙ ангел навеял (нужное выкинуть)...

Ответить

17.08.2007 00:23 Сопов
Дмитрию V Сиурко: по поводу плаката: без учета картинок, на стене и тп.: плакат плохой, потому что он профанский, такие вещи обычно делают люди которые нахватались всего понемногу, вкуса нет там никакого, потому что это видно по самой надписи. нельзя такой корявой рукой писать про. А сама тема ничего не стоит, потому что просто схлестнулись два друга Женя и Дима.

Ответить

20.08.2007 09:04 Модератор
2 Папшев & Сиурко: Ребята, имейте уважение к коллегам. Не надо здесь устраивать разборок. Обменяйтесь контактами и общайтесь сколько угодно. На этом портале обсуждают рекламу.

Ответить

20.08.2007 09:26 плотоядное
Уважаемый модератор. Разборки один на один 2 Папшев & Сиурко неинтересны, поэтому невозможны. Без зрителей им фекалиями друг в друга кидаться неинтересно. 3+2=5

Ответить

27.08.2007 14:47 ammbass
все ваши рассуждения, господа дизайнеры - рекламисты не имеют под собой никаких оснований. вы вобще кем работаете господин Папшев? а вы Дмитрий? и кому нужен весь дизайн который вы делаете? дизайн прежде всего функция приправленная красивым релаксом, а дизайн в рекламе? это соблазн. кого и зачем и как вы хотите соблазнить вопрос главный, если вы не дьявол, конечно. так занимайтесь работой а не сравнением одного с другим. какая разница кто где что взял и кто у кого что увел? рекламный бизнес сплошное воровство. креатив? о! вот это слово как раз для дизайнера! согласны или нет? а я вам скажу, нет. дизайн сам по себе креативен, даже если он банален как дверь. а вот искусство соблазнения, совсем другая вещь. я курю, три месяца. год не курил. и я не буду пробовать эти сигареты, есть много других и предпочтения я им отдаю отнюдь не по вкусу. а девочки я думаю будут курить с удовольствием. так о чем речь?

Ответить

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.