Июнь 2007

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

14.06.2007

14.06.07 В гостях у РА «Фараон»: мир таков, каким мы его представляем!

Впервые двери рекламного агентства «Фараон» распахнулись в 2003 году. Но в мыслях Ирины Омельницкой, ныне генерального директора «Фараона», агентство появилось за- долго до этого момента. Идею создания собственного дела она вынашивала  несколько лет. В своих мечтах она расставляла в офисе мебель, предметы интерьера. Мечта Ирины Омельницкой сбылась, и она убедилась в том, что мир таков, каким мы его представляем. А подтверждением этой теории стал уютный офис агентства, куда корреспондента портала gorn.pro пригласили в гости.

«Первая мысль о создании собственного дела пришла ко мне, когда я работала в одном из новосибирских рекламных агентств полного цикла. Сначала я работала менеджером  в отделе по наружной рекламе, потом его руководителем. Ну, а вскоре покинула то  агентство. До сих пор наружная реклама остается моим любимым направлением в рекламном бизнесе. В этом я разбираюсь лучше всего, именно поэтому наружка стала основой в деятельности нашей организации. Цех по изготовлению наружной рекламы и офис агентства находятся в одном здании. Это очень удобно, так как в любое время можно проконтролировать процесс работы мастеров», - рассказывает Ирина Павловна.

Выбор названия - «Фараон», по словам директора, совсем не удивителен. Все, что связано с Древним Египтом, тем более с Фараоном, всегда ассоциируется с мистикой, где-то даже с волшебством. К нему никогда не пропадает интерес. До сих пор люди всей земли гадают, кто создал египетские пирамиды, и - главное - не находят ответа. Желание создательницы РА «Фараон» - обеспечить и сохранить такой же интерес к агентству. Ирина Павловна добавляет: «Прошли века, а пирамиды все стоят, и я хочу, чтобы такие же долговечные вещи изготавливались у нас в наружной рекламе».

Офис агентства проникнут духом  восточной сказки. Мелочи в интерьере, стилизованные под культуру Древнего Египта, делают помещение очень уютным и стильным.

Но, несмотря на достижения, РА «Фараон» не стоит на месте.

«Мы учитываем и тот факт, что агентств, предлагающих подобный спектр услуг, в Новосибирске много. Их число постоянно увеличивается. И чтобы привлечь к себе внимание,  удержать клиентов, мы очень внимательно относимся к ним. Обычно это проявляется в том, что мы делаем для клиента больше, чем они просят. Зачастую клиент получает не только качественно выполненный заказ, но и какой-нибудь приятный сюрприз, так мы поощряем его. Стараемся сокращать сроки сдачи заказов на несколько дней. В основном все наши клиенты приходят к нам по рекомендации. Мы не занимаемся обзвоном, хотя в начале своей деятельности, когда клиентская база была ещё небольшой, мы использовали и такой способ поиска клиентов. Если раньше мы мчались на любой зов, не учитывая, в какой точке города находится клиент, то теперь мы подходим к этому вопросу избирательно», - добавляет директор.

Сегодня среди клиентов РА «Фараон» крупнейшие компании нашего города: аэропорт «Толмачево», Банк «Алемар», Региональный Центр недвижимости, Торговый дом «Электрон», торговый холдинг «Гигант», Сибгипрошахт. Также агентство сотрудничает с заказчиками из других городов. Это «Алмазпромкомплект» и «Северное Нефтегаз». «Отношения с нашими клиентами перерастают из деловых в дружеские и длятся годами», - признается руководитель «Фараона».

В дальнейших планах агентства - активное освоение нового направления  работы. Совсем недавно к уже имеющемуся спектру услуг, а среди них: размещение рекламы в СМИ, дизайн, наружная реклама, полиграфия и широкоформатная печать - прибавилось новое направление – организация праздников.

«Сегодня эта услуга очень востребована. В этой отросли очень интересно и приятно работать. Сейчас мы беремся за написание сценариев,  за организацию свадеб, предоставление праздничных сувениров и сюрпризов,  среди которых есть эксклюзивные вещи ручной работы», - подытожила свой рассказ Ирина Омельницкая.

Татьяна Беленкова, портал Gorn.pro

14.06.2007 10:55 Александр
Фараон,это агентство которое постоянно демпингует на рынке производства наружной рекламы,качество работ сомнительное,постоянно нарушают сроки выполнения заказов.Люди из производства разбегаются!

Ответить

14.06.2007 14:11 Конкурент
Подтверждаю Выше сказанное,несколько раз участвовали с Фараоном в тендере,падают ниже канализации,ставят клиенту не реальные сроки.Заказчик ведется на короткий срок,в результате в указанное время вывески не наблюдаем!Наверно на штрафники не малые потом попадают. Приходили люди из Фараона,не получают заявленную заработную плату,вот наверно и источник низких цен!))

Ответить

14.06.2007 15:25 Правда
А мне про праздники понравилось, наружники в праздники подались.... Ну это из разряда все кому не попадя в BTL. Вот где-то смотрел, что АРТ- дальше не помню (рекламой в аэропортах занимаются) в промоакции подались. смеялся и плакал. Еще на совем сайте и 2 проекта вывешали....НУ КУДА МЫ КАТИМСЯ ТО!!!! Ну смешно правда.

Ответить

14.06.2007 20:10 GP`S
Сказано же, "Прошли века, а пирамиды все стоят..." - Фараон, глядишь, еще всех переживет :)

Ответить

15.06.2007 16:42 Наталья
Гневные коментарии к нам - РА "Фараон" не относятся. В городе сществует ещё одна фирма под нашим именем и все вышеперечисленные притензии не к нам. При чём мы появились раньше. Сроки мы не нарушаем. Текучки кадров вообще нет, не первый год работаем в одном и том же составе. Заработную плату ниразу не задерживали. В тендерах не участвуем, чтобы не тратить своё время. Праздники органично сочетаются с широким спектром других наших услуг. При этом нам временами звонят разгневанные клиенты другого "Фараона" и по разрешению недоразумения переходят к нам. И мы полностью согласны с GP"S - мы всех переживём

Ответить

16.06.2007 13:45 Бакинка
Даже если все вышесказанное "александрами" и "правдами" относится именно к этому "Фараону"... то не считаю, что выиграть тенедер поставив самую превлекатльную цену для клиента это плохо... и причина не в том, что бы заполучить клиента , а в том что агентство умеет считать, или если вам знакомо это слово "калькулировать", так вот, дорогие господа, ваши "накладные расходы" (откройте учебник по экономике и узнаете, что это такое!!!) трещат от неоправданных затрат на офис, PR, и т.п. , ПОЭТОМУ ТЯГАТЬСЯ ВАМ С ФАРАОНОМ НЕ СТОИТ!!! Ну, а про сроки изготовления... у "Фараона" приличный список пстоянных клиентов - ни это ли показатель их работы???

Ответить

18.06.2007 14:36 Конкурент
2 Бакинка!)) Все посчитано и учтено!))Рабочий класс который выполняет проекты для постоянных клиентов "Фараона",не получает заработанные деньги!Других источников быть не может,все живем в одном городе,затраты практически одинаковые!Во вы и откройте учебник по экономике и увидите что статья "Зараьотня плата основных рабочих" составляет 30-40 % любого производственного бюджета!!Не выдал зарплату и все проблемы решены!))Приличный список постоянных клиентов ,это те клиенты которые получают вывеску за бесценок!))Конечно будет даже очередь!Это очень удобно подписывать исполнителя под не реальные сроки и штрафовать его по полной за срыв сроков!А судя по клиетнам которые упомянуты в статье,этот тот самый фараон!!))

Ответить

18.06.2007 16:57 Бакинка
конкуренту... Ну... это совсем уж зря... со мной спорить про структуру затрат в себестоимости... видать вы не тот учебник открывали... Так, вот... есть разные производства - материалоёмкие, а есть, извините, трудоёмкие, фондоёмкие и т.п. вот от чего доля заработной платы - то зависит... А на счет "не выдал зарплату и все проблемы решены..." это опять вы зря... Проблемы таким путем уже давно не решаются... есть масса других, более цивилизованных способов... А НА СЧЕТ ОБВИНЕНИЙ ПО ШТРАФАМ - ФАКТЫ, сударь, ФАКТЫ...!

Ответить

19.06.2007 10:07 Наталья
Невыплаченная заработная плата - это судя по всему главный камень приткновения что-ли?.. Лично я работаю на данный момент здесь - год, два месяца и восемнадцать дней. И мне ни разу не задержали зарплату ни на один день. При чём она переодически повышается. Только что спросила сотрудников - говорят то же самое. И никто уходить не собирается. Я вообще могу сказать, что это та работа и тот коллектив, о котором я мечтала. И действительно хотелось бы фактов. Хотя бы пару примеров: кому зарплату не выплатили, какой такой тендер мы перебили, какие там штрафы мы получили. А то самим уже любопытно.

Ответить

19.06.2007 14:22 Конкурент
Фамилии людей из производства,приведу позже! 2 Бакинка!Давайте поучите меня )))У вас то Бакинка какое производсто ?емкое чего?Наверно фондоемкое))Тогда где фоты супер оборудованных производственных площадей,новейшего оборудования. В городе нет таких производст!))Так что все трудоемкие!!Все рученьками собирается!А В Фараоне роботы лазазят на монтажах!!)Не смешите людей!Что Вы сделали в городе?Нет примеров работ!Хотя если у Вас женщины(Наталья) в производсте работают да и уже много лет!То да Вы сильная команда))

Ответить

19.06.2007 15:33 Бакинка
я бы так не сказала, что фирма в которой я работла была фондоемким производством...но и трудоемким его тоже не назавешь 10% доля заработной платы в затратах, причем средняя зарплата 1тыща USD...А если хочешь фото вышлю, ты такой красоты и не видел! И прав ты в том, что в городе таких производств нет... это производство находится в 500 верстах от Новосибирска... Вот там,то и выполнял наши заказы "Фараон"...

Ответить

20.06.2007 10:23 Конкурент
Не может быть такой доли заработная плата!Вы ничего не понимаете в экономике предприятия!Про 500 верст,тоже ерунда,при низкой цене да еще и производство за 500 км,затраты на транспорт непомерно большие!))Хотя с 10% долей заработной платы то да!)))Есть источник оплаты транспорта! В Ваших словах много противоречей,мне кажется дальше не стоит продолжать дискус,Всем все и так понятно Удачи!

Ответить

20.06.2007 10:29 Бакинка
ОК... мы победили!!!!

Ответить

20.06.2007 17:25 Наталья
Небольшое уточнение на последок. Производство у нас в нашем же здании. А вот в одном северном посёлке находящемся в 500 км монтаж у нас действительно неоднократно производился. Это во первых. Во вторых, женщины конкретно в производстве у нас не работают. Хотя я как дизайнер так или иначе участвую в процессе производства и постоянно общаюсь с людьми с нашего производства. И по сему в курсе настроений производственников. К сожалению они своё мнение писать не захотели, считая это пустым время препровождением. Хотя, если уважаемый Конкурент гораздо теснее общается с нашими людьми и более нашего в курсе наших дел, пусть будет так. В третьих, дискус получился пустой, бездоказательный и вообще ни о чём, так что продолжать его действительно не имеет смысла

Ответить

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.