Июнь 2006

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

14.06.2006

14.06.06 Колонка критиков. Крокодилы в альфа-банке

Зашел сегодня в Альфа-банк, поменять пластиковую карточку, а там все в крокодилах. Наверное, они думают, что так будет дружелюбнее по отношению к клиентам.

И странный лозунг: “Все цели хороши”. Сентенция более, чем спорная. Не хочу даже Достоевского по этой теме цитировать.

Но я не об этом. Я о замене карточки.
Альфа-банк претендует на высокотехнологичность. Везде у него интернет-банкинг и сплошной Альфа-мобайл. Но, для того чтобы завести новую карточку, пришлось заполнять длиннющую анкету со всеми моими адресами, явками и паролями. Я такую анкету 3 года назад в Альфа-банке уже заполнял. Адреса, явки и пароли с тех пор не изменились, но почему нельзя старую анкету просто скопировать, никто объяснить не смог. Сказали, что программа не поддерживает.

Но это еще не все. Я пожелал деньги со старой карточки перебросить на новую карточку. Этого программа тоже не поддерживала. Но здесь их (банковских девочек и мальчиков) выручила русская смекалка. Они подвели меня к банкомату, где я снял со старой карточки кровные доллары и тут же положил их на новую карточку, запихав в ту же дырку банкомата, из которой только что вынул. Так мы дружными усилиями победили злобную программу, от которой нет никакой поддержки.

Александр Филюрин, Портал Gorn.pro

16.06.2006 15:42 Матющенко
Обанковском сервисе классно написано в "Почему не работают CRM системы" А ваш опыт еще раз подтвердил что CRM на сегодняшний день ни что кроме сотрясания воздуха :)

Ответить

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.