Май 2007

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

10.05.2007

10.05.07 Колонка критиков. Лето: мухи, комары, каникулы, жара и обувь

Я терпеливо ждал: у кого не хватит такта и уважения к истории своей страны, чтобы использовать символы Победы в рекламе. Депутаты не в счет – у них работа такая. Видилось нечто вроде «наша водка изготовлена по рецепту 1945 года» или «вдарим по ценам, как по фашистам». Последнее было почти реализовано, пусть и без такого чудного текста. Но также бестактно и безвкусно.

Увы, я не очень хорошо знаю американский язык. Стыжусь этого. Но даже моих небольших познаний хватает на то, чтобы понять: по-ихнему city style  означает «городской стиль». Я так думал до недавнего времени. Пока не увидел рекламу с этим самым «Сити стайлом» и сеном, колесами от телеги и ковбойской шляпой.

Вероятно, американские города (ковбойская шляпа именно оттуда?) сильно отличны от нашенских.

Не изображать рекламируемый продукт в рекламе – это фирменный стиль наших рекламистов. Это и понятно: мы ведь не торгаши, а творцы. На худой конец, можно где-нибудь мелко указать: «мол, тут должна быть ваша реклама». И вот одна из самых ярких  реклам в этом стиле за последний месяц. Люди торгуют «летом».

И больше ничем. Ни фотокарточки, ни пояснения. Только очень мелко в углу: «адреса обувных магазинов такие-то». Кстати, реклама такого формата над дверью вагона метро немалых денег стоит.

Владимир Зинченко, портал Gorn.pro

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.