Февраль 2007

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

07.02.2007

07.02.07 Колонка критиков. Петя + Маша = Любовь. Арифметика в банковской рекламе

Ну вот, логотип Урса-банка не заставил себя долго ждать, и кампания по ребрендингу пошла полным ходом. Новый фирменный стиль обсуждать не буду, надо смотреть все элементы в комплексе, а по поводу наружки выскажусь.

Несколько лет назад шла аналогичная кампания по ребрендингу другого банка. Стояли очень простые щиты с картинкой «Башкредитбанк → Уралсиб» и лозунгом «Мы переименовались». Кампания была понятной и успешной.

А теперь скажите мне, можно ли из щита Урса-банка понять, что это бывший Сибакадем? Конечно, вдумчивый созерцатель наружной рекламы вчитается в щит и выудит из него словесно-арифметическую формулу: «Сибакадембанк + Уралвнешторгбанк = УРСА Банк». Но подавляющее большинство горожан несется по своим делам, игнорируя мелкие или непонятные надписи. В общем, бессмысленная получилась реклама.

Алескандр Филюрин, портал Gorn.pro

08.02.2007 11:26 Вадим
Да, согласен, но ведь это сделали в BBDO, если не наврали мне.

Ответить

09.02.2007 02:28 быбыдыо!!
2 Вадим Да ты чтооо?? Какая прелесть

Ответить

09.02.2007 20:39 Не наврали:)
Да им пох на СибАкадембанк. Другие цели, другие масштабы. Кстати, а кто тут Петя? Полагаю что САБ:) Если так, то приятно!

Ответить

10.02.2007 02:44 Fer
Сегодня катался по городу, отбирал наружку... в общем специально на нее обращал внимание, видел много УРСА банка.... блин, но словесно-арифмитеческую формулу заметил тока на сайте....

Ответить

12.02.2007 16:29 Кицен
2 Вадим Не все то золото, что бибидио... И стиль невнятный, и кампания недоходчивая. Видимо, в ББДО передали провинциального заказчика команде стажеров. :(

Ответить

12.02.2007 17:38 Андрей Гладченко
Я не утерпел и высказался в новостях (см. про медвежью услугу от 7.02). Поэтому здесь повторяться не стану.

Ответить

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.