Март 2007

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

05.03.2007

05.03.07 В гостях у конторы «Маэстро, туш!»: Мы дирижируем событием!

Дирижируем событием! Этот слоган  принадлежит Конторе «Маэстро, туш!», которая в конце прошлого года отметила свое 5-летие. Для event-агентства это серьезный срок.

Заниматься организацией праздников, событийных акций пытаются многие. Особенный ажиотаж наблюдается перед Новым годом, когда каждый актер старается поработать Дедом Морозом и все газеты пестрят заголовками «Тамада на праздник, лучший ведущий, Дед Мороз на выезд» и так далее. Но серьезного клиента подобный уровень уже не устраивает. На такого заказчика и ориентируются маэстро конторы, в которую мы заглянули в гости.  

Дружная литературно-журналистская семья «Маэстро, туш!» живет в небольшом, но очень милом двухэтажном помещении. Его украшают картины друзей-художников и цветы. «Летом наша Контора превращается в самый настоящий цветочный салон. Заказчики очень привыкают к обилию зелени и зимой всегда спрашивают: «А где растения?». Значит нужно, чтобы они были всегда. Поэтому мы решили пристроить зимний сад. Ведь цветы - тоже – создают праздник. Так что мы дарим двойную положительную эмоцию. В первую очередь, Контора – это же юмор», - рассказывает генеральный директор Наталья Берязева.

Рождение фирмы произошло, можно сказать, случайно. Наталья и её муж Владимир, будучи еще сотрудниками различных редакций, придумывали названия для фирм, слоганы, стихи к датам, писали сценарии. И однажды, сидя в кругу друзей за рюмочкой чая, Андрей Амитиров, бизнесмен и очень творческий человек, воскликнул, обращаясь к супругам Берязевым: «А доколе вы будете делать все это бесплатно?» И скомандовал: «Маэстро, туш!».

«И понеслось. Со следующего дня мы начали строить нашу Контору. Именно Контору, - вспоминает Наталья Берязева, - имея в виду пример Конторы братьев Дивановых, были и литературные аналогии. Этим мы хотели подчеркнуть, что, хоть мы мастера и маэстро пера и орала, но люди творческие и с юмором относимся к себе, что мы не собираемся стареть и костенеть, что мы готовы экспериментировать и идти вперед».

Сейчас в штате организации официально всего 5 человек.

Все остальные: артисты, ведущие, аниматоры, звукооператоры работают по договору, но бывает, на событие выезжает до 60 человек.

Праздничных агентств в городе очень много - больше 100. Ведь продюсировать, собирать солянку, это не очень сложно, тем более, если эта солянка не из заморских звезд, а из местных исполнителей. «Но, - заостряет внимание директор Конторы, - сегодня просто праздник серьезного клиента не устроит. Ему нужно, чтобы событие работало на имидж компании, отвечало ее ценностям, соответствовало пропагандируемой миссии. А это уже работа другого уровня. Как, например, донести до сотрудника, что его компания самая интеллектуальная, что у нее самое большое количество топ-специалистов? Вот и ломайте голову. Мы же, чтобы показать это всем членам фирмы, должны придумать такую вечеринку, где все эти характеристики проявятся в полном объеме. Непросто? Да, непросто. Зато интересно. Я поэтому всегда и подчеркиваю разницу между праздником и ивентом. Это разный уровень подхода. И еще о том, чем мы отличаемся от других. Я по образованию журналист, и естественно, что предлагаю клиентам постсобытийный шлейф в СМИ. Многие новосибирские клиенты значения этого пока не понимают, а вот москвичам и питерцам ничего уже объяснять не надо. Моя Контора делает событие и хороший PR. Причем, по всей России. Благодаря длительной работе с немецкими организациями, я знаю СМИ от Калининграда до Южно-Сахалинска. Думаю, что таким багажом не может похвалиться ни одно агентство в Новосибирске».

Сейчас на повестке дня у «Маэстро, туш!» создание независимого подразделения «Маэстро PR» и открытие представительств в других городах, имеется договоренность с Красноярском и Питером. А уже - создана своя собственная вокальная группа, пишется мюзикл. «Пока равняемся на москвичей, например, на Сергея Князева, владельца «Продюсерского центра «КнязевЪ», - заявляет Наталья. - В Новосибирске тоже есть свои звездочки, мы про них знаем, но стремимся подняться выше и выше. Там, где только солнце. Самая главная наша звезда».

Татьяна Беленкова, портал Gorn.pro

06.03.2007 15:01 Светлана, Laskoi Сибирь-Новосибирск
Отличные ребята! Работаете замечательно, всегда много интересных идей и предложений! За праздником - всегда к вам! Удачи! Успехов!

Ответить

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.