Июнь 2006

Информация

События

Горн

Обсуждаем

Архив новостей и статей

2018

• Январь
  • Февраль
  • Март
  • Апрель
  • Май
  • Июнь
  • Июль
  • Август
  • Сентябрь
  • Октябрь
  • Ноябрь
  • Декабрь

02.06.2006

02.06.06 Горячая тема. Дефицит персонала в рекламных агентствах

Дефицит каких специалистов ощущается в вашей компании? Переманиваете ли вы сотрудников у РА? Чем? Переманивают ли у вас, и что вы делаете для того, чтобы закрепить специалиста в своей компании?

Валерий Бинкин (директор компании «Кьюти»): «Ощущается дефицит адекватных, профессиональных претендентов на любую должность - будь то дизайнер, менеджер продаж или водитель.
Что касается переманивания сотрудников - я считаю это неблагодарным занятием и оправданным только в очень редких случаях (это касается топ-руководителей).
В открытую с переманиванием из «Кьюти» не сталкивался - поэтому не могу ничего сказать. На мой взгляд, интересная, организованная, современная работа и разумное финансовое вознаграждение помогут сохранить нужного сотрудника в рядах компании».

Андрей Кицен (ведущий дизайнер «Студии МартДизайн»): «Я думаю, дефицит профессионалов наблюдается в любой профессии. От консультантов в супермаркетах до управленцев и директоров. У нас ведь как -- знаешь немного фотошоп -- уже дизайнер, купил диплом – уже специалист. Реальные профи уезжают. В Москву, за границу... Вырастают и уезжают. Остаются единицы. Но рынок не всегда может оплачивать их здесь по достоинству. В нашей Студии всегда проблема с поиском сотрудников. Очень жесткие требования к уровню профессионализма предъявляем. Но переманиванием не занимаемся. А способы "закрепления" не мудреные: оплата и опыт работы в хорошей студии, где можно не только работать, но и развиваться».

Игорь Лапоногов (руководитель студии "RedKvadrat"): "Redkvadrat" самостоятельно на рынке всего пятый месяц. Начинали мы втроем, сейчас нас уже пятеро. На данный момент чувствуется потребность во втором квалифицированном менеджере и в дизайнере 3D. На счет «переманиваете сотрудников» - немного неверно. Вот наша студия, вот рабочее место, вот обязанности, вот зарплата - человек сам выбирает, где ему работать. Если там хорошо он ведь не уйдет. Закрепить специалиста можно, создав ему комфорт, которым он будет дорожить. Комфорт создается из следующего: интересная работа и условия роста в ней, рабочее место, коллектив (открытость, взаимоуважение, взаимовыручка) и, конечно, стабильная зарплата. Сотрудники всегда должны видеть перспективы развития предприятия».

Олег Гаревских (генеральный директор ООО «Издательский дом «Русская Азия»): «Не хватает квалифицированных специалистов по работе с клиентами, дизайнеров и руководителей среднего звена. У других предприятий их мы специально не переманиваем. Лучший способ закрепить нужных работников: самостоятельно вырастить, платить больше, чем другие, предлагать интересные задачи и проектировать  карьеру».

Чадова Елена (менеджер по персоналу РГ «Мелехов и Филюрин»): «Специалисты  всегда в дефиците, по любым специальностям. Сотрудников у других агентств не переманиваем, выращиваем  своих. Наши сотрудники пользуются спросом на кадровом рынке - и не только в Новосибирске. За последние несколько лет рынок труда стал более мобильным, конкурентная борьба за квалифицированный персонал возрастает, «срок жизни» сотрудника в компании сокращается. Амбициозные сотрудники, нацеленные на профессиональный рост  порой «перерастают» рамки своей должности и меняют работу. Многие из наших бывших сотрудников работают в Москве и добиваются успеха, некоторые  открывают собственное дело, кто-то уезжает за границу. Я считаю, что Рекламная группа может гордиться своими «выпускниками». Не секрет, что уровень оплаты специалиста  в Москве  несопоставим с уровнем оплаты в Новосибирске, и удержать деньгами вряд ли возможно. В Рекламной группе каждый сотрудник имеет возможность повысить свой профессиональный уровень, реализовать свой потенциал и, проработав несколько лет в нашем агентстве, стать высококлассным специалистом в области маркетинга и рекламы».

Новгородцева Наталья, Портал Gorn.pro

03.06.2006 17:07 Сонный
2 Чадова. Да ладно, бросьте, сотрудников вы не переманивает! Переманиваете, только шум стоит!

Ответить

05.06.2006 12:39 Дарья Колякина
Игорь, как с Вами связаться?

Ответить

05.06.2006 14:02 Лапоногов Игорь
2 Дарья igor@Laponogov.ru р.т. 201 27 95

Ответить

05.06.2006 16:42 надо платить пофессионалам
деньги

Ответить

05.06.2006 16:49 2Чадова
"Не секрет, что уровень оплаты специалиста в Москве несопоставим с уровнем оплаты в Новосибирске, и удержать деньгами вряд ли возможно." атасссссссссссс

Ответить

09.06.2006 15:18 Я
to Чадова: Да уж.. выращиваем своих.. чтобы к вам попасть надо уже быть спецом..

Ответить

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.