Август 2018

Обсуждаем

«Наружка» месяца — это добровольно-принудительный конкурс по наружной рекламе на нашем сайте. На конкурс попадают работы, присланные рекламными агентствами, а также, работы, которые мы увидели на улицах города. Мы выбираем те из них, которые изготовлены в Новосибирске, либо сделаны по заказу новосибирских фирм и представляют какой-то интерес с точки зрения креатива. К сожалению, выставленные работы разного качества (наши фотографии, которые могут быть сделаны как в солнечный, так и в пасмурный день и присланные оригинал-макеты), но это не мешает нашим экспертам объективно оценивать содержание работ.

июнь 2007

• 1.Айсберг 1
    Самостоятельная разработка
  • 2.Айсберг 2
  • 3.Бутербродница
  • 4.Томский свинокомплекс
    РГ DART, г. Томск
  • 5.Окна "Динал"
    АР "Альянс Медиа"
  • 6.ЯХО!
  • 7.Холидей
    Не удалось установить
  • 8.ЛИЗИНГ
    Не удалось установить
  • 9.Gerda
    Креативная студия Brenda
  • 10.КОММОД
    Не удалось установить
  • 11.Ноутбум 1
    РГ "Мелехов и Филюрин"
  • 12.Ноутбум 2
    РГ "Мелехов и Филюрин"
  • 13.ПТК-30
    Id est consulting
  • 14.Натали Турс
    Не удалось установить
  • 15.Волна "Рулетка"
    РГ "Мелехов и Филюрин"
  • 16.Волна "Слон"
    РГ "Мелехов и Филюрин"
Итоги конкурса по наружной рекламе за июнь:

1 место заняла серия работ «Волна», автор – РГ «Мелехов и Филюрин», (4,3 балла). Поздравляем!

Алексей Гордиенко: «Сделано очень здорово. И идея, и реализация хороши. Только я не совсем уверен, что наружная реклама – это оптимальный в данном случае канал продвижения». Александр Залуцкий: «Четко, ясно и доходчиво».

2 место  разделили работы «Gerda», автор – Креативная студия «Brenda» и «Ноутбум 1», автор – РГ «Мелехов и Филюрин» (4 балла).
Комментарии «Gerda». Алексей Гордиенко: «Внимание привлекает, но дверей маловато. Может быть, когда-нибудь будет достаточно только упоминания одного бренда Gerda, а сейчас мне всё-таки кажется, что дверей маловато». Александр Залуцкий: «Хорошее продолжение начатой ранее серии».
Комментарии «Ноутбум 1». Алексей Гордиенко: ««Есть что вставить». Это лучше, чем «в ухо». Идея хорошая, хотя едва ли флэш-карта достаточный мотиватор для выбора места покупки Ноутбука. Но, скорее всего, на это расчёт и не делается. Главное – запоминается - получил в ухо, потом тебе ещё вставили. Привлекает внимание и теперь ты уже в момент покупки ноутбука вспоминаешь, что где-то есть «Ноутбум», и радостно потираешь уцелевшие части тела. Думаю, в следующих сериях нас ждёт что-нибудь вроде «Поимей мыша», «От сумы не уйдёшь», «Не будь Поносовым».

3 место заняла работа «Бутербродница» (3,8 балла).
Алексей Гордиенко: «Вполне ёмко, аккуратно и функционально».

Комментарии к другим работам.

«Томский свинокомплекс», автор – РГ «DART» (3,6 балла)
Алексей Гордиенко: «Продукты выглядят действительно впечатляюще и свежо. Я бы предложил торговую марку «Свинокомплекс Томский» выносить бóльшим размером. Так её едва заметно».

«ЯХО!», самостоятельная разработка (3,6 балла)
Алексей Гордиенко: «Свою задачу макет выполняет. Лично я не совсем уверен в уместности нижней строчки. Прочитать её с биллборда достаточно трудно, а долю негатива она  вырабатывает – всё ведь уже привыкли, что там что-нибудь про вред».

«Айсберг 1», самостоятельная разработка (3,3 балла)
Алексей Гордиенко: «Макет привычного и узнаваемого формата. В случае с Айсбергом меня немного смущает только то, что в наружке они раз-за-разом отказываются давать хоть какой-нибудь контакт.  Наверное только я не знаю, где их магазины».

«Холидей» (3,3 балла)
Алексей Гордиенко: «Здорово! Позитивно, просто и функционально».

«Окна 'Динал'», автор – АР «Альянс Медиа» (3 балла)
Алексей Гордиенко: «Идея понятна, но реализация подкачала. Не видно тут окон. Яйца видно, а окон – нет».

«КОММОД» (3 балла)
Алексей Гордиенко: «Вполне неплохо. Сделано качественно. Не очень цепляет, но, видимо, потому что меня и не должно цеплять».

«Айсберг 2», самостоятельная разработка (2,6 балла)
Алексей Гордиенко: «Производит впечатление самопальной халтуры. Совершенно не понятно, причём тут аляпистая наклейка «Айсберг» на постороннем баннере с Интернет-адресом www.domo.ru».

«ЛИЗИНГ» (2 балла)
Алексей Гордиенко: «Увы, сильно отдаёт кустарщиной и самопалом. Техника непропорциональна друг другу, глаз это напрягает и подсознательно формируется недоверие. Считаю, что надо торговую марку «Сибирский Лизинговый Центр» делать более очевидной. Её несправедливо зажали между машинами».

«ПТК-30» (2 балла)
Алексей Гордиенко: «Сомнение одно - при покупке квартиры в Новосибирске швейцарские часы уж точно не мотиватор. И вроде благое начинание превращается в сомнительную замануху. Квартира – это очень самодостаточная вещь и при покупке квартиры, главный мотиватор всё-таки безопасность».

«Натали Турс» (2 балла)
Алексей Гордиенко: «Позитив у этих улыбчивых персонажей всё-таки какой-то не-русский. А самое главное – что предлагается делать? Куда звонить, куда бежать? И зачем? Или «Натали-турс» уже все должны знать, один я остался?».

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.