Октябрь 2018

Обсуждаем

«Наружка» месяца — это добровольно-принудительный конкурс по наружной рекламе на нашем сайте. На конкурс попадают работы, присланные рекламными агентствами, а также, работы, которые мы увидели на улицах города. Мы выбираем те из них, которые изготовлены в Новосибирске, либо сделаны по заказу новосибирских фирм и представляют какой-то интерес с точки зрения креатива. К сожалению, выставленные работы разного качества (наши фотографии, которые могут быть сделаны как в солнечный, так и в пасмурный день и присланные оригинал-макеты), но это не мешает нашим экспертам объективно оценивать содержание работ.

апрель 2005

• 1.ПосудаЦентр
    Дизайн-студия "НОТС"
  • 2.Новолит
    РА "Бизон"
  • 3.РоНЕС
    РА "Дорогое удовольствие"
  • 4.Байт
    Самостоятельная разработка
  • 5.Ваши Окна
    "Студия комплексной рекламы"
  • 6.НЭТА
  • 7.Айсберг
    Студия дизайна "Маэстро"
  • 8.Окна и двери
    не удалось установить
  • 9.НИАГАРА
    "Онлайн реклама"
  • 10.Полынь
    Студия "Карасев и т.д."
  • 11.Мега
  • 12.Керамогранит
    РА "Виза Арт" и ТД ДМС
Больше всего баллов (4,3) набрал щит «Посудацентр», дизайн которого выполнила дизайн-студия "НОТС" и занял 1 место. Поздравляем!
Комментарии. Игорь Эйсвальд: «Хороший дизайн, яркие цвета и внятно донесена информация». Роман Степанов: «На фоне остальных просто шикарно». Владимир Руднев: «Не особо креативно, но мило – в духе посуды». Глеб Протопопов: «Указатель. Выглядит хорошо, ярко. И благодаря этому – чуть больше, чем указатель. Ближе к имиджевой рекламе. Хорошо». Евгений Лозовой: «Очень «сочно и вкусно».

На 2 месте работа «Керамогранит», дизайн которой сделан совместно РА "Виза Арт" и ТД «ДМС» (3,7 балла).
Комментарии. Андрей Кицен: «Неплохой креатив, немного не дотянули по реализации». Владимир Руднев: «Для прагматиков вполне креатив, больше и не надо; слоган правильный». Глеб Протопопов: «А вот, на мой взгляд, лучший щит месяца. Не без недочетов, но имеющий самый сильный месседж: проверь свою смету! Я, проезжая мимо, тут же подумал о своей, но вглядевшись понял, что речь о стройматериалах, и облегченно вздохнул. Очень точный щит и сильный. Кое-что поменял бы местами, мастерок бы по-другому снял… Но это мелочи – щит отличный».

3 место жюри присудило щиту «Полынь» (3,3 балла), автор – «Агентство Карасев ИТД».
Комментарии. Андрей Кицен: «Вроде нормально, но как-то не дотянуто. С моделями можно и поинтереснее. С другой стороны — наверное, такая одежда, я не знаю». Владимир Руднев: «Фекла в офисе – что-то есть в этом свежее; не дожато». Глеб Протопопов: «Почему-то хорошо. То ли из-за изумительного профиля на переднем плане, то ли из-за неагрессивной сценки на заднем… И слоган наглый (а копировать не вы научили, часом?) как-то странно хорошо сочетается с картинками. Странный щит. Сатранный, но хороший. Дмитрий Ловейко: «Кстати, очень неплохая идея с таким лозунгом!

Комментарии жюри к другим щитам:

«Новолит» (2,6 балла). Владимир Руднев: «Не понял, у них дешевые окна или дорогие». Глеб Протопопов: «Избитый образ, слоган – заклинание, причем, сильно замусоленное. Очень слабо».

«РоНЕС» (2,7 балла). Игорь Эйсвальд: «Неплохой дизайн, внимание привлекает. Минус - трудночитаемая информация. Андрей Кицен: «Месседж очень слабый, так, работа за пять минут». Глеб Протопопов: «Чудеса мумификации? Накладываем штукатурку ровным слоем? Нечеткий, неясный образ, не слишком привлекательный на мой взгляд. И креатива нет. Даже графического. Очень слабо». Евгений Лозовой: «Девушка справа – до клинического вмешательства или после?». Дмитрий Ловейко: «Вроде ничего, только зачем такие шрифты в наружке использовать?»

«Байт» (3 балла). Роман Степанов: «Вероятно адаптированный макет Panasonic. «Байт вашему дому» - звучит пугающе». Андрей Кицен: «В целом неплохо, но с дизайном бы еще поработать немного. Девушка понравилась. Интересно, специально снимали или взята с рекламных материалов Panasonic?» Глеб Протопопов: «Первое впечатление – супер! Подумал – нет, не заметят! Взглянул еще раз – такую ляжку бедро и не заметят?! Супер. Мне эта реклама кажется скандальной из-за оригинального лозунга. С одной стороны, четко читается «Байт, а не «Мир»» (очевидное УТП). С другой стороны, негатив: «не мир» нашему дому. А что тогда?...  Реклама которая заставила меня остолбенеть и задуматься. Думаю, я не один такой. Супер». Евгений Лозовой: «Байт нашему дому» - красиво артикулируемый слоган. Красавица «в кадре»… ну, пусть будет красавица, ибо НЕ РАЗДРАЖАЕТ».

«Ваши окна» (3 балла). Игорь Эйсвальд: «Хороший дизайн, минус – логотип компании почти не виден ...» Андрей Кицен: «Лаконично, понятно. Минусы – логотип и скучная компоновка». Дмитрий Ловейко: «Вроде даже идея есть интересная! Взгляд может задержаться. Но логотип…» Евгений Лозовой: «Порадовал пластикооконный зонт. А с троеточиями – непорядок».

«НЭТА» (2,3 балла). Андрей Кицен: «Невнятный дизайн низкого качества. Каша. Собака не цепляет». Владимир Руднев: «Вся идея в слогане, картинка никакая». Дмитрий Ловейко: «Опять набуровлено!... Столько лишнего, размывающего основную визуальную коммуникацию – и компьютерный стол, и компьютерная техника, и Интел в 1/16 формата. Зачем?!» Евгений Лозовой: «ТРИ РАЗА НЭТА. Наверное, для склеротиков. А пёс хорошо смотрелся в видеорекламе НЭТЫ. На билборде – «не в тему».

«Айсберг» (3,1 балла). Игорь Эйсвальд: «Добротная наружка. Стиль Айсберга немного примелькался, изюминки просит». Андрей Кицен: «Ну «Айсберг» как «Айсберг». Ничего нового. Большая ярмарочная вывеска «распродажа», низкое качество фото. Но работает. В принципе, достаточно было написать «Айсберг» и «распродажа» J

«Окна и двери» (2 балла). Игорь Эйсвальд: «Дизайн кустарный, идеи нет. Худший щит из выборки». Андрей Кицен: «Очередной макет из газеты бесплатных объявлений. На таком высококонкурентном рынке с такой рекламой не пробиться». Глеб Протопопов: «Забыли дописать слово «кукольные» - уж больно непропорционально мелко (и неаккуратно) выглядит окно в руках труженика. Вообще макет неаккуратный, всего понапихано… Даже как указатель – плохо!

«Ниагара» (3 балла). Игорь Эйсвальд: «Красиво, эффектно и наверное эффективно. Но на лидера месяца чего-то не хватает». Андрей Кицен: «Все понятно. Только не понятно, что сауна, пока не прочитаешь. Над фото не работали». Глеб Протопопов: «Не пущу! Какой кошмарный образ: обнаженная девушка рядом со страшным ревущим водопадом. Смоет ведь! Или это оздоровление типа «душ Шарко»? Да и указатель по сути. Средненько». Дмитрий Ловейко: «Вот тоже ничего необычного, но смотрится же лучше, чем «Окна и двери»!»

«Мега» (2,9 балла). Роман Степанов: «Яркий персонаж, но сомнительно, что будет продавать». Андрей Кицен: «Вот этот идиотский образ меня просто бесит. Я не хочу делать дурацкие фотографии вашим фотоаппаратом!!! Аккуратнее нужно с такими образами – вспомните последнюю кампанию Никон (кажется) «Фотоаппарат с возможностью удаления неудачных снимков». А здесь что? Попугайские цвета, УТП никакого. Худший макет из представленных». Владимир Руднев: «Идеи никакой, но дурында классная; мозгов нет, но в такую можно влюбиться». Глеб Протопопов: «Момент, который слева – поймаю не без удовольствия. Две половинки у щита. Два щита. Один про девушек, другой про что-то. Перегруз чего-то сильный. Так много информации вместе собрано, что сразу и не понятно, про что это. И вычищенная левая часть не может быть имиджевой – или «Меге» нужен имидж сумасшедшей девчонки? Слабо. Евгений Лозовой: «Без комментариев (от «Полыни» еще не отошел)».

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.