Апрель 2018

Обсуждаем

«Наружка» месяца — это добровольно-принудительный конкурс по наружной рекламе на нашем сайте. На конкурс попадают работы, присланные рекламными агентствами, а также, работы, которые мы увидели на улицах города. Мы выбираем те из них, которые изготовлены в Новосибирске, либо сделаны по заказу новосибирских фирм и представляют какой-то интерес с точки зрения креатива. К сожалению, выставленные работы разного качества (наши фотографии, которые могут быть сделаны как в солнечный, так и в пасмурный день и присланные оригинал-макеты), но это не мешает нашим экспертам объективно оценивать содержание работ.

март 2005

• 1.Айсберг "Пылесос"
    Самостоятельная разработка
  • 2.Айсберг "Чайник"
  • 3.ЦУМ
  • 4.Сом Victory
    Не удалось установить
  • 5.Дорогое удовольствие
    Журнал "Дорогое удовольствие"
  • 6.Малыш и папа
    Не удалось установить
  • 7.Дом мебели "Книги"
    РГ "Мелехов и Филюрин"
  • 8.Дом мебели "Люстра"
    РГ "Мелехов и Филюрин"
  • 9.Дом мебели "Кресло"
    РГ "Мелехов и Филюрин"
  • 10.Фестиваль
    РГ "Мелехов и Филюрин"
  • 11.She&he
    РА "РИМ"
  • 12.Матрица
1 место  заняла работа «Фестиваль» (4,8 балла), сделанная РГ «Мелехов и Филюрин».
Комментарий Андрея Кицена: «Нравится. Идея не нова, но нравится – просто и понятно. Опять же, сделано очень аккуратно. Лучший макет сезона», Романа Степанова: "Просто и понятно. Модные бренды, все в одном месте, в своем традиционном представлении", Игоря Эйсвальда: "Немного напоминает «Бенетон», но все равно пять. На мой взгляд, четкое позиционирование на определенную нишу.  Хорошо это или плохо зависит от того, какую задачу ставил заказчик".

2 место получил щит «Дом мебели «Люстра»(4,3 балла), автор - РГ «Мелехов и Филюрин». Комментарий Игоря Эйсвальда: «Добротная» наружка. С идеей, с изюминкой, заметная, и дизайн качественный.  Не видел на улице, но думаю должна смотреться», Глеба Протопопова: «Наиболее понятный плакат серии с точки зрения иллюстрации. Но стула мало. И пуза мало.  Не супер».

Работа  «she&he» (4 балла), выполненная  РА «Рим» заняла 3 место. Комментарии Евгения Лозового: «Традиционно (хорошо), в стиле «глянца», Романа Степанова : «Кратко и очевидно – Новая коллекция», Андрея Кицена: "Макет без излишеств, с претензией на гламур, но очень неаккуратно выполнен. Кроме того, на фоне серой новосибирской весны абсолютно незаметен".

Комментарии:

Серия работ "Дом мебели" - Андрей Кицен: "Очень аккуратно выполненные работы. Стиль МиФа читается абсолютно. Но картинки к слогану притянуты за уши, а тетенька на кресле – вообще непонятно, что образ должен донести. Добротности там не видно. И фотография какая-то… бытовая очень. Люстра – наиболее удачный по креативу макет, книги – по реализации".

«Дом мебели «Книги» (3,5 балла), работа  РГ « Мелехов и Филюрин». Евгений Лозовой: «Добротная работа», Глеб Протопопов: «Очень странная серия. Очевидная фраза стала лозунгом, который не трогает. Иллюстрации невнятные, не ясные с первого раза. Мебель на везде на сильно втором плане. Мужичок с книгами виден, но про что он – загадка. Недотянуто, средне».

Работы  «Айсберг «Пылесос», «Цум» и «Малыш и папа» получили оценку в 3,2 балла.

«Айсберг «Пылесос» - Кицен Андрей: «Проезд пылесосам и чайникам запрещен! Плюс — цвета яркие, заметные. Такие ценники 6х3 метра», Степанов Роман: «Очередной «креатив» от продавцов бытовой техники. Ноль эмоций, легко спутать с конкурентами».

«Цум» - Евгений Лозовой: «Мужичок – приятный, а-ля сахалтуевский Доктор Ливси из мультфильма «Остров сокровищ». Но рисовать на схеме  – где находится ЦУМ? Нонсенс…», Глеб Протопопов: «Отличный персонаж. Правда, напоминает кого-то экспрессией… Не Байт ли? На мой взгляд слабоват фирменный блок. Сходу и не поймешь, что речь про ЦУМ… Но в общем – хорошо».

«Малыш и папа» - Кицен Андрей«Макет ужасный, но, думаю, работающий. Яркая двухрублевая оформиловщина в стиле модульных обьявлений в бесплатной прессе. «3» - за понятность и заметность», Игорь Эйсвальд: «Хороший, заметный указатель, не более».

«Дорогое удовольствие» (3 балла) - Степанов Роман: «Пример того, когда никакая реклама не продаст плохоспозиционированный товар», Эйсвальд Игорь: «Ничем не цепляет, разве что своей банальностью и отсутствием «изюминки». На мой взгляд, выброшенные деньги».

«Дом мебели «Кресло» (3 балла) - Глеб Протопопов: «Это называется «заигрались». Стулья для толстых дядек – еще куда ни шло, но диванчики для толстых дам… Добротность дивана можно было показать и другим  способом… Очень плохо».

«Айсберг «Чайник» (2, 8 балла) - Игорь Эйсвальд: «Идея ясна. Думаю что такая наружка эффективна. Но креатива ноль», Евгений Лозовой: «Обе работы идентичные, обеим работам поставлю «так себе». Информировали – и спасибо».

«Сом Victory» (2.7 балла) - Роман Степанов: «Просто и понятно», Андрей Кицен«Кроме того, что это указатель в сторону Комунистической, 35, я не понял ничего. Макет неудачный, размытый, коммуникации ноль».

«Матрица» (2,2 балла) - Глеб Протопопов: «Указатель. В любовании фирменным стилем авторы забыли про зрителей. Поснимали девчонок, но к чему? И при чем здесь «супер»? Слабенько…», Евгений Лозовой: «Три раза «Матрица», и один раз matrix. А круто оттопыренная попа (впрочем, и ее владелица) тоже не к месту».

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.