Октябрь 2018

Обсуждаем

«Наружка» месяца — это добровольно-принудительный конкурс по наружной рекламе на нашем сайте. На конкурс попадают работы, присланные рекламными агентствами, а также, работы, которые мы увидели на улицах города. Мы выбираем те из них, которые изготовлены в Новосибирске, либо сделаны по заказу новосибирских фирм и представляют какой-то интерес с точки зрения креатива. К сожалению, выставленные работы разного качества (наши фотографии, которые могут быть сделаны как в солнечный, так и в пасмурный день и присланные оригинал-макеты), но это не мешает нашим экспертам объективно оценивать содержание работ.

ноябрь 2004

• 1.Напитки.ру
    не удалось установить
  • 2.Вива
    РА "Портал"
  • 3.Мегафон
    РА "Петра"
  • 4.ТехноДом
    не удалось установить
  • 5.Нонолет
    CTX, Нонолет
  • 6.Мебель Черноземья
    не удалось установить
  • 7.Сэндвич-панели
    РА "КиТ"
  • 8.ДубльГИС
    Самостоятельная разработка
  • 9.Афродита
    РА "Артбизнеслайн"
Дорогие друзья и коллеги!
В этом месяце наш конкурс по наружке подвергся некоторым изменениям. Мы сделали другой  дизайн страницы для более удобного считывания информации о работах; объединили жюри, в нем по-прежнему присутствуют и рекламисты и рекламодатели; упростили систему оценки, теперь вместо двух оценок  ставится одна также по пятибалльной шкале.

Вот как жюри оценило работы ноября.
На 1 месте щит мехового салона «Афродита» (4.1 балла), автор – РА «Артбизнеслайн». Комментарии – Игорь Эйсвальд: «Симпатично. Дизайн,  цвета, акцетированность информации - все хорошо», Евгений Лозовой: «Девушке бы волосы не перьями, а греческими буклями – и было бы ок. Впрочем, меха а-ля «шкуры первобытного человека» тоже не фонтанируют изяществом».

2 место получила работа «ДубльГИС», отстающая от «Афродиты» всего на одну десятую (4 балла). Это самостоятельная разработка городской информационной службы. Комментарий Глеба Протопопова: «Красивая дизайнерская штучка, стильная. Но, на мой взгляд, немного не точная: ладонь подразумевает мобильность, а пользователь «ДубльГИС» намертво привязан к компьютеру… Тем не менее – цепляет!».

На 3 месте работа агентства «Петра» «Мегафон» (3,7). Комментарии – Евгений Лозовой: «Традиционно на уровне», Игорь Эйсвальд: «Обычно, но понятно. В уже привычном стиле Мегафона от Петры», Глеб Протопопов: «Сила бренда во всей красе? Узнаваемый стиль, но уж очень сухо. Где «зеленые монстры» и «синие таблетки»? Верните, скучно! Пожалуй, сработает только цифра…»

Комментарии к другим работам ноября:

Напитки.ру (2.9 балла)Дмитрий Ловейко: «Много непонятного. Напитки.ru – это вроде не может быть сайтом.  Причем тут кенгуру? На ТМ не похоже…». Глеб Протопопов: «Яркая, привлекательная зверушка, но… слишком много зверушки и слишком мало напитков! Лозунга нет. Скорее указатель, чем имиджевый щит (к которому, похоже, стремились авторы) Недотянутый щит, а жаль…».

Вива (2.9 балла)Игорь Эйсвальд: «Пестро, перегружено информацией», Евгений Лозовой: «Претензия исключительно к наименованию магазина – малиновопиджачными временами попахивает…».

Технодом (2.7 балла)Глеб Протопопов: «Смотрю и думаю: кто мне ближе? Пылесос или обогреватель? И при чем тут забота? Чувствуется попытка идеи, но не раскрыта идея ни в графике, ни в лозунге. Слабо и непонятно. Да и не слишком привлекательно…». Евгений Лозовой: «Винегрет. Она же окрошка».

Нонолет (3 балла) – Дмитрий Ловейко: «Нонолет уже 10 лет с бабочками – уже стиль…». Евгений Лозовой: «Иллюзия трехмерного билборда :0)». Глеб Протопопов: «Меня лозунг отталкивает. Мне не нужны лишние иллюзии, мои бы кто купил! А вам нужны иллюзии? Кому Иллюзии?!!... Картинка впечатлила бы лет 10-12 назад, но сейчас выглядит банально. Слабо».

Мебель Черноземья (2.9 балла) – Дмитрий Ловейко: «Эти счастливые семьи… Ну хоть немного фантазии бы авторам». Глеб Протопопов: «Фокусы универсального абстрактного лозунга: Если женщина достойна мужчины, то при чем тут шкаф? Если стенка достойна мужчины, возникает целая любовная история… Мужчина уходит к стенке, женщина пытается удержать его в объятьях, но он уже все решил и улыбается новой избраннице… Бредовый щит!».

Сэндвич-панели (2.9 балла) – Игорь Эйсвальд: «Не понятна фишка. Для кого реклама?».  Дмитрий Ловейко: «Вот тут вроде попонятнее». Глеб Протопопов: «Как хочешь, так и понимай! Например, «дом, который построен – это сэндвич-панели новосибирского производства». Я не знаю, что такое сэндвич-панели, но в «панелях» жить не хочу! Что сказать-то хотели? Непонятный и неаккуратный щит».

Модератор,
Н. Новгородцева

Сделано студией-ЯЛ

продвижение сайта
© ГОРН 2001-2018 Используя материалы портала, ссылайтесь на Gorn.pro. Тел. (383) 21-19-180.